Метки

О чем поведает язык?

О чем расскажет цвет и вид языкаОпытный врач, взглянув на язык больного, может рассказать о многих аспектах здоровья человека. Язык, конечно, не ставит диагноз сам по себе, но дает верный путь по направлению к больному органу. Регулярно показывая язык своему отражению в зеркале, и мы можем вовремя заметить признаки некоторых заболеваний.

Продолжить

Что означает налет на языке

Что означает налет на языкеПо мнению врачей, чистый и здоровый вид языка говорит о хорошем здоровье, прежде всего, пищеварительной системы. Ярким примером здорового языка является язык ребенка. Нежного розового цвета с ровным легким белесым налетом, подвижный, без пятен и бороздок. К сожалению, не все взрослые могут похвастаться таким языком. Часто, разглядывая язык, можно обнаружить различных оттенков толстый налет, который может оказаться признаком некоторых заболеваний.

Продолжить

Белый налет на языке

Белый налет на языкеЧасто ли вы смотрите на свой язык? А ведь это орган, по которому можно определить состояние всего организма. Язык сигнализирует о проблеме задолго до появления ее видимых признаков, покрываясь налетом различного цвета, чаще всего белого.

Продолжить

Желтый налет на языке

Желтый налет на языкеЕсли на языке появился желтый налет, нужно задуматься о состоянии своего здоровья; ведь этот симптом может быть признаком начинающихся серьезных заболеваний.

Продолжить

Коричневый налет на языке

Коричневый налет на языкеКоричневый налет на языке обращает на себя внимание, заставляет задуматься о здоровье. Его возникновение с высокой вероятностью свидетельствует о развитии серьезного заболевания в организме.

Продолжить

Как чистить язык

Как чистить языкЧистка зубов стала неотъемлемой частью нашей жизни, но мало кто знает о необходимости чистки языка, которая не менее важна. Ежедневное очищение языка от налета помогает сохранить здоровье ротовой полости, если соблюдать правила очистки языка.

Продолжить