Метки

Лечение чистотелом женских заболеваний

Лечение чистотелом женских заболеваний

Молочница и кольпит

Для лечения молочницы и кольпита применяют настой чистотела из одной столовой ложки и стакана кипятка. Стакан следует пить в три приема, выпивать за 1 день.

Для спринцевания и ванночек приготовить настой из 30 г чистотела на 3 л кипятка.

Продолжить

Послеродовой период

Послеродовой период

В послеродовом периоде постепенно исчезают все те изменения, которые произошли в организме женщины во время беременности и в связи с родами. Началом послеродового периода считается момент изгнания плаценты, продолжительность периода у разных женщин – от 6-ти до 8-ми недель. В тех случаях, когда беременность протекала без осложнений, а роды прошли нормально, общее состояние, как правило, вполне удовлетворительное. Могут быть жалобы на незначительную боль в области наружных половых органов и промежности. Через несколько дней эти боли, как правило, проходят. Спустя сутки или двое после родов возникает болезненность в молочных железах; это признак, что в железах активизировался процесс образования молока. Когда мать кормит ребёнка, она может

...

Продолжить

Кандидоз и молочница - симптомы и лечение

Молочница (кандидоз)Кандидоз – это заболевание кожи, слизистых оболочек и ногтей, вызванное чрезмерным размножением дрожжеподобных грибков рода Candida.

Молочница - это распространенное название симптома, при котором происходят белые выделения из половых органов. Причиной молочницы не обязательно может быть кандидоз.

Продолжить

Симптомы кандидоза и молочницы

Симптомы кандидоза и молочницыИзлюбленное место грибка (Candida) – слизистые оболочки. Патологический процесс может развиваться на любых слизистых, но наиболее часто возникает в ротовой полости у детей (кандидозный стоматит) или на половых органах у женщин (вагинальный кандидоз) и мужчин (кандидозный баланопостит).

Продолжить

Лечение кандидоза у детей

Лечение молочницы у детейКандидоз часто возникает у детей грудного возраста по причине незрелой иммунной системы. Нередко малыши заражаются кандидозом от матери во время родов. Именно поэтому будущей маме так важно подготовиться к родам, в том числе вылечив влагалищный кандидоз, если он имеется. Иногда кандидоз, ошибочно, называют молочницей, однако молочница это симптом белых выделений из половых органов.

Продолжить

Лекарственные средства от кандидоза

Лечение молочницы традиционными средствамиСегодня для лечения кандидоза используют различные противогрибковые препараты, которые выпускаются в удобных формах для наружного и внутреннего применения.

Общие сведения о лечении

Считается, что наиболее успешно справляются с молочницей препараты имидазолового (клотримазол, бутоконазол, кетоконазол) и триазолового (флуконазол, интраконазол) рядов.

Продолжить