Метки

Как я бросила курить

vred kureniia passivКурить я начала в 20 лет. По меркам нашего географического факультета – довольно поздно. Все разговоры, да и вся студенческая жизнь вообще, проходили за сигаретой. Сначала я просто ходила за компанию, чтобы не отрываться от коллектива. Потом, на втором курсе, вдруг обнаружилось, что держать сигарету в руках – вполне естественно, а дым, который вдыхаешь, когда куришь сама, намного приятнее, чем тот, который стоит столбом в курилке.

Продолжить

Как бросить курить

Как бросить курить. Народные средства против куренияВсех курильщиков, желающих бросить, мучает вопрос: как это сделать быстро и не мучительно? Для каждого человека существует индивидуальный метод, который подходит только ему. Эта статья расскажет о различных способах позволяющих бросить курить. Поэтому каждый сможет выбрать для себя более действенный и эффективный.

Продолжить

Превращение чужеродных веществ

Превращение чужеродных веществКак известно почти все попадающие в организм чужеродные вещества, в том числе лекарства, метаболизируются в нем и затем выводятся. Известно, что отдельные индивиды отличаются друг от друга скоростью метаболизации лекарств и вывода их из организма: в зависимости от природы химического вещества эта разница может быть от 4- до 40-кратной. При медленной метаболизации и выводе определенное лекарство может накапливаться в организме и, наоборот, некоторые индивиды могут быстро выводить чужеродное вещество из организма.

Выводу чужеродных веществ способствуют меболизирующие их ферменты. Однако наличие последних в организме зависит прежде всего от наследственных факторов, хотя на их активность могут повлиять возраст, пол, пища, болезни и т.

...

Продолжить

Вред курения на организм человека

Вред курения на организм человекаВ 2020 году в мире насчитывалось более 1,3 миллиарда активных курильщиков. И несмотря на повсеместную пропаганду здорового образа жизни, их количество не уменьшается. Ежегодно около 8 миллионов человек умирает от последствий употребления табачных изделий. Только в прошлом столетии курение стало причиной смерти 100 миллионов человек, а в XXI веке число жертв табака может превысить 1 миллиард.

Продолжить