Метки

Желтуха - причины, симптомы и лечение

Желтуха - причины, симптомы и лечениеЖелтуха – болезненное состояние, характеризующееся накоплением билирубина в крови и отложением его в тканях с окрашиванием в желтый цвет кожи, слизистых оболочек, склер глаз. Это не самостоятельное заболевание, а следствие ряда заболеваний печени и желчных путей.

Продолжить

Лечение холецистита народными средствами

Диета при холециститеХолецистит – острое или хроническое (хронический холецистит) воспаление желчного пузыря.

Причины заболевания: нарушение оттока желчи вследствие нерегулярного питания, сочетающегося с перееданием, малоподвижный образ жизни, частые запоры; желчнокаменная болезнь.

Проявления холецистита: боли в правом подреберье, часто приступообразные, отдающие в правую лопатку и плечо, желтушность, тяжесть под ложечкой, вздутие живота, отрыжка, тошнота, повышенная температура.

Продолжить

Желчнокаменная болезнь - лечение льняным маслом

Желчнокаменная болезньЖелчнокаменная болезнь характеризуется, прежде всего, процессом отложения солей («камнеобразованием») в ткани печени и желчевыводящих путях.

Причины заболевания

В развитии желчнокаменной болезни играют важную роль два ведущих фактора: воспалительный процесс, развивающийся в желчном пузыре, и изменения в обмене веществ (в частности, жирового и холестеринового обмена).

Продолжить

Желчегонные сборы на основе льна

Желчегонные сборы на основе льна

Сбор №1, на основе льна, барбариса и одуванчика
  • Семена льна посевного 30 г
  • Листья барбариса обыкновенного 20 г
  • Трава мяты перечной 10 г
  • Листья одуванчика лекарственного 20 г
  • Трава тысячелистника обыкновенного 15 г

Продолжить

Заболевания печени (Лечение кефиром)

От неправильного образа жизни и нерационального питания страдает печень – главный кроветворный орган организма, и желчный пузырь, выводящий из печени отработанные, вредные вещества в виде желчи. Медицина насчитывает несколько десятков всевозможных заболеваний печени и желчного пузыря, среди которых – острый и хронический холецистит, накопление камней в печени и желчном пузыре, цирроз печени.

Продолжить

Народные средства для лечения дискинезии

Как выбрать рецепт?

Народные средства для лечения дискинезииДискинезия желчевыводящих путей разделяется на два типа: гипомоторную (при такой дискинезии нарушается опорожнение желчного пузыря и наблюдаются боли в правом подреберье, которые снижаются после приема пищи) и гипермоторную (связана со спазмами желчевыводящих путей, наиболее часто встречается при нарушениях диеты).

Продолжить

Лечение виноградом - Заболевания печени и желчного пузыря

Заболевания печени и желчного пузыряВиноград обладает хорошим желчегонным действием, ягоды и его сок применяются при болезнях печени.

Если вы страдаете камнями в желчном пузыре, пейте регулярно после еды по 100 мл белого сухого вина, разбавленного щелочной минеральной водой.

При расстройстве желчного пузыря

Вам понадобится: 500 г зеленого винограда, 250 мл белого сухого вина.

Применение: разделить виноград и вино на 3 порции и употребить в течение дня. Виноград есть за 1 час до еды, вино пить после еды.

Для профилактики заболеваний печени, поддержания ее в нормальном состоянии рекомендуется раз в полгода проводить щадящий курс очищения.

...

Продолжить

Диета после удаления желчного пузыря

Диета после удаления желчного пузыряЧеловек, которому провели холецистэктомию, должен соблюдать определенные правила питания. Удаление желчного пузыря – одна из рядовых операций. В её результате желчь не накапливается в резервуаре, а сразу попадает из печени в двенадцатиперстную кишку. Пациент может жить обычной жизнью и в большинстве случаев не испытывать дискомфорта. Для этого необходимо соблюдать основное условие – специальную диету.

Продолжить