Метки

Гельминтоз - интервью с кандидатом медицинских наук В. Войковатовым

В народе испокон веков бытует множество неверных представлений о таком распространенном заболевании, как гельминтоз, а попросту говоря, о глистах. И зачастую эти заблуждения приводят к неправильному лечению болезни. Что же представляет собой гельминтоз, чем он опасен, как и чем его лечат, как избежать заражения гельминтами? Обо всем этом наш корреспондент Н. Васильева беседует с кандидатом медицинских наук В. Войковатовым.

Продолжить

Симптомы глистов у детей

Симптомы глистов, определение наличия глистовНесколько советов по избавлению от типичной осенней напасти: заражения детей паразитами, которых официально красиво именуют гельминтами, а попросту – глистами.

Возвращаясь после отдыха в городские квартиры, мы привозим с дач все лето резвившихся на природе детей и домашних любимцев – кошек и собак. И кое-кого еще... При тесных контактах с окружающей средой (и, в частности, с домашними животными, гуляющими на улице), дети легко заражаются яйцами и личинками глистов.

Продолжить

Лечение чесноком заболеваний органов пищеварения

Лечение чесноком заболеваний органов пищеваренияЧеснок обладает свойствами улучшать пищеварение. Он возбуждает аппетит, усиливает выделение пищеварительных ферментов и желчи, способствует лучшему усвоению пищи, обладает болеутоляющим и успокаивающим действием на желудочно-кишечный тракт.

Использование чеснока при лечении глистов

Способы лечения:

  • Ежедневно делать теплые чесночные клизмы.
  • Ежедневно вводить в анальное отверстие дольку чеснока.
  • Кашицу из 5 зубков чеснока варить в стакане натурального молока на слабом огне в закрытой посуде 10-15 мин, дать настояться в закрытой посуде и пить теплым по чайной ложке 4-5 раз в день натощак. Курс лечения – 6 дней.
  • 5-10 г кашицы чеснока смешать с 250 мл прохладной кипяченой воды, настоять несколько часов, сделать клизму за 1-2 ч до сна. Курс лечения – 6 дней. Вечером сделать клизму из
...

Продолжить