Метки

Специальная лечебная гимнастика после оперативного родоразрешения (кесарево сечение)

Специальная лечебная гимнастика после оперативного родоразрешения (кесарево сечение)Если кесарево сечение проводится как плановая операция, то лечебную гимнастику назначают роженице в предоперационном периоде для улучшения общего состояния, увеличения функциональных резервов сердечно-сосудистой и дыхательной систем и обучения упражнениям ближайшего послеоперационного периода. Рекомендуемая последовательность нагрузок в послеоперационном периоде изложена ниже.

Лечебную гимнастику назначают через 2 часа после операции, проводят статические дыхательные упражнения, упражнения в локализованном дыхании и некоторые упражнения общеукрепляющего характера. Постепенно углубляют выдох, используют упражнения с участием брюшной стенки (втягивание живота во время выдоха), с покашливанием в конце выдоха...

Продолжить

NIA – аэробика развивающая тело и дух

NIA – аэробика развивающая тело и духНам нужна красивая, подтянутая фигура, но нам также необходимы радость и спокойствие души. Для этого как нельзя лучше подходитNIA –уникальная программа творческого развития разума, тела и духа. Придуманная в США, сегодняNIA приобретает все больше поклонников по всему миру.

Продолжить