Метки

Геморрой при беременности

Геморрой при беременности

Кровотечения из заднего прохода нередки при беременности в связи с тем, что очень часто в этот период у женщины развивается такое неприятное явление, как геморрой. В отдельных случаях, при упорных запорах, могут также развиваться и кровотечения из трещин заднего прохода. Следует учитывать, что в огромном большинстве случаев такие явления проходят после родов – поэтому не следует пугаться их слишком сильно. Но врача необходимо сразу же поставить в известность о начавшихся кровотечениях, чтобы определить, не являются ли они симптомом какого-то другого заболевания. Если точно установлено, что причиной кровотечения служат геморрой либо трещины слизистой заднего прохода, – предлагаем следующие рекомендации:

...

Продолжить

Запор при беременности

Запор при беременностиЗапоры встречаются во время беременности у большинства женщин, а в начале её – практически у всех. В основном это связано с воздействием половых гормонов на организм. Они обладают свойством несколько снижать перистальтику кишечника, и пищевой комок продвигается к прямой кишке не так активно, как это должно быть. В результате на стенке кишечника могут скапливаться непереваренные остатки пищи, из которых начинают всасываться отдельные токсические вещества. А по мере всасывания из каловых масс жидкости – они затвердевают, что служит дополнительной трудностью при попытках опорожнения кишечника. Кроме прочего, упорные и частые запоры являются одним из основных факторов развития таких неприятных осложнений, как трещины заднего прохода и ...

Продолжить

Лечение крапивой - заболевания желудочно-кишечного тракта

Лечение крапивой - заболевания желудочно-кишечного трактаПрепараты на основе или с долей крапивы двудомной издавна используются в лечении целого ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта – язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита. Они играют важную роль в регулировании деятельности органов пищеварения. Крапива используется для лечения кровотечений, возникающих в желудочно-кишечном тракте.

Продолжить

Лечение чесноком заболеваний органов пищеварения

Лечение чесноком заболеваний органов пищеваренияЧеснок обладает свойствами улучшать пищеварение. Он возбуждает аппетит, усиливает выделение пищеварительных ферментов и желчи, способствует лучшему усвоению пищи, обладает болеутоляющим и успокаивающим действием на желудочно-кишечный тракт.

Использование чеснока при лечении глистов

Способы лечения:

  • Ежедневно делать теплые чесночные клизмы.
  • Ежедневно вводить в анальное отверстие дольку чеснока.
  • Кашицу из 5 зубков чеснока варить в стакане натурального молока на слабом огне в закрытой посуде 10-15 мин, дать настояться в закрытой посуде и пить теплым по чайной ложке 4-5 раз в день натощак. Курс лечения – 6 дней.
  • 5-10 г кашицы чеснока смешать с 250 мл прохладной кипяченой воды, настоять несколько часов, сделать клизму за 1-2 ч до сна. Курс лечения – 6 дней. Вечером сделать клизму из
...

Продолжить

Лечение виноградом различных заболеваний

Лечение виноградом различных заболеванийЭликсир молодости

Вам понадобится: 75 г листьев и плодов шиповника коричного, 150 г меда, 1 л натурального сухого виноградного вина.

Приготовление и применение: все смешать, нагреть на слабом огне и кипятить 5 минут, снимая пену. Остудить и процедить. Выдержать неделю в темном месте, еще раз прокипятить, снимая пену, затем выдержать еще неделю, опять кипятить, после недели выдержки вновь прокипятить. Через неделю эликсир будет готов. Пить по 100 мл 2-3 раза в день перед едой в течение недели, затем перерыв на неделю. Такой курс можно повторять еще 2-3 раза в год.

Рекомендуется, прежде всего, старым людям для поддержания тонуса. И очень хорошо для продления молодости начинать использовать этот эликсир, не дожидаясь преклонных лет.

При бессоннице

Вам

...

Продолжить

Мумие при болезнях пищеварительной системы и ЖКТ

Мумие при болезнях пищеварительной системы и ЖКТ

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Растворить 10 г в 0,5 л воды. Употреблять по схеме:
    • 10 дней по 1,5 ст. ложки до еды,
    • 10 ней по 1 ст. ложке до еды,
    • 9 дней по 1,5 ст. ложки после еды.

Курс лечения 30 дней. На курс лечения необходимо 30 г мумиё.

Продолжить

Диета при геморрое: что можно есть и что нельзя

Диета при геморрое: что можно есть, а что нельзя?Геморроем называют воспалительный процесс, затрагивающий кровеносную систему, охватывающую нижний раздел прямой кишки. Соблюдение диеты – один из способов лечения воспалившихся вен, предотвращающий кровотечение и выпадение геморроидальных узлов.

Продолжить