Метки

Заболевания печени (Лечение кефиром)

От неправильного образа жизни и нерационального питания страдает печень – главный кроветворный орган организма, и желчный пузырь, выводящий из печени отработанные, вредные вещества в виде желчи. Медицина насчитывает несколько десятков всевозможных заболеваний печени и желчного пузыря, среди которых – острый и хронический холецистит, накопление камней в печени и желчном пузыре, цирроз печени.

Продолжить

Цирроз

Здоровая и больная циррозом печень

Среди основных причин смерти цирроз занимает лидирующие позиции. Каждый год от этой болезни умирает около 40 миллионов человек.

Циррозом называют хроническое заболевание печени, характеризующееся полным разрушением ее функциональных тканей. При этом происходит их тотальное замещение соединительными клетками.

Продолжить

Народные рецепты при циррозе печени (как выбрать рецепт)

Основная масса лекарственных растений, используемых для лечения цирроза печени, та же, что и при гепатитах. Рецепты сборов составляют в зависимости от преимущественного действия лекарственных трав и проявлений заболевания.

Вместе с лекарственными препаратами используют сборы лекарственных растений, которые обладают противовоспалительным действием, содержат витамины, стимулируют восстановительные процессы, защищают печеночные клетки. В зависимости от проявлений заболевания применяют травы с мочегонным действием, при этом они не должны содержать ядовитых и раздражающих веществ.

Продолжить

Народные рецепты от цирроза печени

Рецепт № 1

Состав: 2 ст. л. скорлупы кедровых орехов, 200 мл воды.

Способ приготовления: измельченную скорлупу залить кипятком, настаивать 2 ч в термосе, процедить.

Способ применения: принимать по 100 мл перед едой.

Рецепт № 2

Состав: 2 ст. л. цветков одуванчика лекарственного, 4 ст. л. сахара, 400 мл воды.

Способ приготовления: ошпаренные кипятком цветки засыпать сахаром, на 2 недели поместить под пресс.

Способ применения: принимать по 1 ч. л. 2-3 раза в день. Курс лечения – 2 недели.

Продолжить

Симптомы заболеваний печени и желчевыводящих путей

Симптомы заболеваний печени и желчевыводящих путейСлабость, повышенная утомляемость

Многие заболевания человека имеют свои проявления – симптомы. Несколько объединенных симптомов называются синдромом. Симптомы могут быть как одинаковыми для различных органов, так и специфическими – характерными только для патологии того или иного органа или для конкретного заболевания.

Продолжить

Лечение брусникой – мочевой пузырь, почки, печень

Лечение брусникой – мочевой пузырь, почки, печеньПри хроническом пиелонефрите

Сбор № 1: взять в равных частях – цветки василька, траву зверобоя, цветки липы, побеги почечного чая.

Сбор № 2: взять в равных частях – плоды аниса, листья брусники, траву спорыша, траву зверобоя, цветки пижмы, траву пустырника, плоды рябины красной, траву фиалки трехцветной.

Приготовление и применение: 1 ст. ложку сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают в термосе 4 часа, процеживают. Принимают по полстакана 4 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев, затем делают перерыв на 2 недели и пьют 2 месяца следующий сбор.

Прием этих двух сборов следует чередовать в течение 6 месяцев.

...

Продолжить