Метки

Гемолитическая анемия

Гемолитическая анемияСреди болезней крови имеется такая ее патология, как гемолитическая анемия, которой занимаются специалисты по иммунопатологии, поскольку гемолитическая анемия тесно связана с иммунологическими реакциями организма.

Продолжить

Лечение крапивой - кроветворение и кровотечения

Лечение крапивой - кроветворение и кровотеченияИздавна из листьев крапивы двудомной готовили настои, отвары, свежий сок и спиртовой экстракт для лечения легочных, кишечных, почечных и геморроидальных кровотечений, обширных ран, вызванных несчастным случаем или хирургическим вмешательством, для предотвращения носовых кровотечений и слишком обильных менструаций.

Продолжить

Лечение виноградом - Сердечно-сосудистые заболевания

Сердечно-сосудистые заболеванияВиноград и продукты его переработки нашли широкое применение в профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний и органов кроветворения. Это обусловлено не только наличием виноградного сахара (глюкоза) и калия, но и очень важных для нормального функционирования организма человека полифенолов.

Продолжить

Болезни крови - Лечение пряностями

Болезни крови

Наиболее распространенными заболеваниями крови являются анемии (малокровие): железодефицитная, гемолитическая. Входящие в этот перечень такие тяжелые болезни крови, как лимфогранулематоз и различного рода лейкозы, относятся к онкологической патологии, речь о них пойдет в другой статье.

Анемия, или малокровие, – состояние, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и снижением содержания гемоглобина в единице объема крови.

При малокровии в организме нарушаются окислительные процессы, что приводит к развитию кислородного голодания органов и тканей. Анемии могут развиваться в результате нарушения процессов кроветворения, острых или хронических кровопотерь (например при тех или иных нарушениях менструального цикла, при язвенной болезни, при некоторых инфекционных заболеваниях, в результате травм и

...

Продолжить

Мумие при анемии, аллергии, раке

Мумие при анемии, аллергии, ракеАнемия, лучевая болезнь и другие болезни системы крови
  • Растворить 15 г мумиё в 0,5 л воды и пить раствор по схеме:
    • 10 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день,
    • 10 дней по 1,5 чайной ложки 3 раза в день,
    • 10 дней по 1 столовой ложке 3 раза в день,
    • 5 дней по 1,5 столовой ложки 3 раза в день.

Продолжить

Какой должен быть гемоглобин в крови. Норма гемоглобина

Норма гемоглобина в кровиОдним из наиболее значимых признаков состояния здоровья человека является уровень гемоглобина в его крови. Изменение нормальных значений как в сторону уменьшения, так и увеличения может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний.

Продолжить