Метки

Полезный завтрак

Полезный завтракВы сегодня позавтракали или опять не успели? Завтрак – самый важный из приемов пищи, но многие постоянно пропускают его. Диетологи считают, что эта первая трапеза должна быть настоящей. Ее цель – дать организму необходимую энергию, витамины и микроэлементы, в которых он будет нуждаться в течение дня.

К утру калории, полученные накануне (10-12 часов назад), уже сгорели, и чтобы бодро и активно начать день, необходимо подзарядить аккумуляторы.

Продолжить

Утро. Проверка всех систем

Проверка всех системЕсли в компьютере что-то не так – появляется угрожающая надпись... Наш организм умнее любого «пентиума» и тактичнее. Он заранее и мягко дает понять, что в его работе возникли неполадки. Но мы торопимся, опаздываем, бежим... А ведь для того чтобы быть уверенными в его хорошей работе, достаточно простейшей утренней проверки всех систем.

7 часов 00 минут

«По утрам надев трусы, не забудьте про часы». Совет вовсе не шуточный – взять часы и измерить пульс очень полезно. Сосчитайте количество ударов сердца за 15 секунд и умножьте на четыре. Пульс взрослого человека, который только что проснулся, не должен превышать 80 ударов в минуту. Позже, после того как вас помнут в транспорте, вызовут на ковер к начальнику и «порадует» по телефону чадо, он

...

Продолжить