Метки

Лечение заикания у детей и взрослых

Лечение заикания у детей и взрослыхЗаикание – судорожное нарушение речи. Заикание относится к пограничным нервно-психическим заболеваниям и в Международной Классификации Болезней определено следующим образом: «Заикание (запинание) – речь, которая характеризуется частым повторением или пролонгацией звуков, слогов или слов; или частыми остановками или нерешительностью в речи, что разрывает её ритмическое течение». На начальной стадии заикания бывает трудно отличить привычку или манеру речи от начинающейся болезни, и лечение часто начинается с запозданием, когда сделать уже ничего нельзя.

Продолжить

Мумие при заболеваниях нервной системы

Мумие при заболеваниях нервной системы

Радикулиты, плекситы, невралгии, нейродермиты
  • Осуществляют втирания (по 5 минут) в болезненные участки 10%-ного спиртового раствора мумиё. Курс лечения составляет 3 недели. Спустя 5–10 дней курс возобновляется. Одновременно принимают мумиё с молоком и медом.

Продолжить

Заикание

Занятия с логопедомРаспространенность этого заболевания достигает нескольких процентов у детей и до 2% среди взрослого населения, чаще у мужчин. Снижение качества жизни, социальные трудности и проблемы общения таких категорий населения определяют важность проблемы и актуальность помощи специалистов.

Продолжить