Метки

Лечение чистотелом глазных заболеваний

Лечение чистотелом глазных заболеваний

Конъюнктивит

Конъюнктивит при первых признаках заболевания в народной медицине лечат слабым отваром или настоем чистотела. Готовят настой или отвар из расчета: 1 чайная ложка травы чистотела на 1 стакан кипятка. Траву заливают кипятком, настаивают 3-4 часа, а затем смоченным в растворе тампоном протирают глаза. Процедуру повторяют 3-4 раза в день.

Продолжить

Строение глаза

Строение глазаМужчины и женщины смотрят на вещи по-разному. По-разному видят мир люди различных национальностей. И это при том, что строение глаза у всех людей одинаково. Природа позволила себе поэкспериментировать лишь с наружным дизайном и цветовыми решениями.

Наш глаз

В 15 раз меньше глаза гигантского кальмара: 2,5 см в диаметре против 37,5 см у моллюска.

Ресницы

Защищают глаза от пыли и обеспечивают более плотное смыкание век при моргании. Каждый глаз опушен 160 ресничками.

Радужка

По радужной оболочке мы определяем цвет глаз. Если в ней мало пигмента меланина, то глаза светлые – серые, голубые. Больше всего пигмента в радужке кареглазых и чернооких. Радужка каждого человека уникальна, ее строение отлично даже у однояйцовых близнецов.

...

Продолжить

Ячмень - Лечение пряностями

Ячмень - Лечение специями

Ячмень - острое гнойное воспаление волосяного фолликула ресницы или сальной железы века. Заболевание развивается при проникновении гноеродных бактерий в волосяной фолликул ресницы или сальной железы.

В начале заболевания на краю века появляется болезненное пятно. Затем появляется покраснение кожи, припухлость вокруг нее, а также развивается конъюнктивит. Через 2-3 дня на воспаленном участке образуется желтая «головка», после ее вскрытия выделяется гной и кусочки омертвевших тканей.

Ячмень в народной медицине лечат следующими сильнодействующими препаратами:

Продолжить