Метки

Как вылечить кашель

Лечение кашля у взрослых и детейКашель – непроизвольные форсированные выдыхательные движения, обусловленные раздражением преимущественно слизистой оболочки дыхательных путей (гортани, дыхательного горла, бронхов) и легочной ткани – пневмония, туберкулез, бронхиальная астма. Кашель способствует очищению дыхательных путей от инородных тел, микробов, образовавшейся мокроты и слизи.

Продолжить

Как лечить сухой кашель

Как лечить сухой кашельКак правило, кашель сухого вида сопутствует развитию заболеваний гриппа, кори и ОРВИ. Проходит он без выделения мокроты. Вследствие этого дыхательные пути не могут очиститься естественным путем.

Продолжить

Жесткий кашель у ребенка: причины и лечение

Жесткий кашель у ребенка: причины и лечениеКогда трахея поражена, у больного наблюдается сухой и жесткий кашель, который является характерным для гриппа. Должно пройти несколько выматывающих дней, прежде чем кашель смягчится. Если инфекция добирается до бронхов, то возникает бронхит, а если болезнь доберется до листочков-альвеол, то начнет развиваться воспаление легких (пневмония).

Продолжить

Ингаляции при кашле

Ингаляции при кашле - паровые и с небулайзеромДомашние ингаляции – простая и эффективная процедура, при помощи которой можно предотвратить развитие простуды, избавиться от кашля. Ингаляции разрешено проводить как взрослым, так и детям, они практически не имеют противопоказаний и побочных эффектов.

Продолжить