Метки

Успокоительные средства на травах

Успокоительные средстваМы привыкли чуть что – сразу хвататься за валерьянку: вроде бы натуральное и испытанное средство. Но необходимо помнить, что она подходит далеко не всем и не всегда. Состояния, которые мы скопом именуем «нервным расстройством», вызываются очень разными причинами, и есть много разных успокаивающих трав со своими показаниями и противопоказаниями. Обязательно учтите это при подборе. Все травы продаются в концентрированном виде.

Тормозить или тонизировать?

Не путайте апатичное, подавленное, депрессивное состояние с повышенной нервозностью и раздражительностью в результате стресса – это разные по своей природе состояния. Когда человек и так заторможен и подавлен, его не надо успокаивать, его надо тонизировать, возвращать силы к жизни. Именно так

...

Продолжить

Лимон на страже здоровой нервной системы

Лимон на страже здоровой нервной системыВсем нам давно известно, что все болезни от нервов. Усталый, нервный и издерганный человек не способен эффективно работать и с удовольствием отдыхать. Расшатанная нервная система дает о себе знать не только беспокойством и неврозами, но и бессонницей, мигренями, общей усталостью, раздражительностью и головными болями. Лимон содержит в себе успокаивающие и улучшающие самочувствие вещества. Даже цвет этого солнечного фрукта дарит спокойствие и радость.

Продолжить