Метки

Кайенский перец

Кайенский перецКайенский перец – под этим названием скрывается целая группа разновидностей острых перцев, отличающихся цветом (от желтого до темно-красного), размерами и жгучестью. Родина кайенского перца – тропическая Америка, но сегодня он производится во многих странах и считается не только вкусной, но целебной приправой. Ученые называют его «подарком человечеству» за способность помогать в борьбе со многими болезнями.

Продолжить

40 специй для вкуса и здоровья

Анис обыкновенный

Пряные растения - Анис обыкновенный

Анис обыкновенный - однолетнее травянистое растение с ветвящимся стеблем высотой до 40-60 см, которое в нашей стране выращивают преимущественно в средней полосе, хотя успешно растет и в других районах на огородах и садовых участках.

Стебель аниса круглый, покрыт коротким пушком. Листья имеют разнообразную форму: нижние цельнокрайние, с длинным черешком и крупными зубцами по краям; средний – тоже с длинным черешком, но разделен на 3 доли; верхние - почти без черешка. Цветки мелкие, с белым поникающим венчиком. Плод двусемянный, серо-зеленого цвета, с коротким опушением. Цветет в июне.

...

Продолжить

Полезные свойства имбиря

Имбирь для похуденияИмбирь – это не только приправа, но и целебное растение. Благодаря набору своих полезных свойств, имбирь лечит множество болезней, а также широко используется как средство для похудения.

Продолжить