Метки

Остеохондроз - лечение маслами, мазями и втираниями

Мази, масла, втирания от остеохондрозаПредлагаю вам рецепты целебных мазей и масел. Готовят их в основном из порошков лекарственных растений, но годятся также и соки растений, их экстракты.

Основа мази

Для приготовления мазей используются жиры – свиной, гусиный, медвежий, говяжий – и растительные масла, сливочное масло, вазелин, ланолин.

Продолжить

Комплексное лечение остеохондроза

Комплексное лечение остеохондрозаВ больницы каждый день приходит довольно много пациентов с жалобами на остеохондроз. Как правило, приходят когда уже «хорошенько прижало». А ведь болезнь началась намного раньше.

Уже в возрасте 18-20 лет в межпозвоночных дисках возникают дистрофические изменения, которые усиливаются после 40, тогда и начинаются проблемы. Вначале изредка. Затем чаще – каждую весну и осень, а потом при любом изменении погоды болит спина.

Многие встают утром с болями в спине, с трудом «расхаживаются» и весь день проводят, согнувшись над столом. Немеют руки, трещит при повороте шея, ноет спина, а мы не хотим ничего предпринимать.

Не пора ли остановиться и задуматься, что же говорит наше тело? Ведь оно просит о помощи. Особенно следует поспешить, если вы перенесли травму

...

Продолжить

Остеохондроз - народные средства

Лечение остеохондроза народными средствамиПри остеохондрозе деформируются диски между позвонками. Различают остеохондроз шейного отдела позвоночника, грудного и пояснично-крестцового. Для всех видов характерны боли, тугоподвижность. При поражении шейного отдела болят руки, может болеть голова, для остеохондроза грудного отдела позвоночника характерна боль в грудном отделе, при пояснично-крестцовом остеохондрозе боль может быть либо в этой области, либо и в пояснично-крестцовом отделе, и в ноге. Есть множество трав, которые помогают справиться с недугом.

Продолжить

Профилактика остеохондроза и сколиоза

Остеохондроз и сколиозНачинать лечить остеохондроз или сколиоз тогда, когда его замечает пациент, невероятно трудно. Это требует больших моральных и материальных затрат. Гораздо проще предупредить развитие заболеваний позвоночника. Для этого нужно выполнять четыре основных условия:

Продолжить