Метки

Лечение чистотелом кожных заболеваний

Лечение чистотелом кожных заболеванийПри внешнем применении чистотела особой нужды в наложении повязки нет. Во-первых, сок чистотела впитывается кожей, и повязка лишит ее лечебного вещества, впитает его сама. Во-вторых, тонкая пленка сока, которая образуется на коже, прекрасно защищает от воздействия микробов. Только не смывайте пленку сразу, дайте ей хотя бы несколько часов побыть на теле.

Продолжить

Раны на пальцах и руках

Раны на пальцах и рукахМожно быть очень аккуратным человеком, но избежать мелких неприятностей с пальцами все равно не удастся. Предлагаем краткий путеводитель по самым частым проблемам с пальцами.

Продолжить

Уход за ногтями

Уход за ногтямиКакими должны быть здоровые ногти? Твердыми, гладкими, розовыми. А красивые? Хорошо ухоженными.

Что же делать, если ногти часто ломаются, расслаиваются, становятся шероховатыми, утрачивают естественный цвет? Это, кстати, может быть результатом нарушения обменного процесса в организме, или какого-то заболевания внутренних органов.

Продолжить

Вросшие ногти – 7 методов лечения

Вросшие ногти

Если у вас вросший ноготь, то вы знаете, каково чувствовать себя так, будто слон отдавил палец на ноге, а затем рак намертво схватил его клешнями. Проблема возникает тогда, когда ноготь, обычно на большом пальце, врастает или вдавливается в мягкие ткани, расположенные по бокам. Более чувствительны к этому люди, у которых ногти имеют выпуклую форму, но стать жертвой может буквально любой.

Продолжить

Лечение виноградом - Кожные заболевания

Кожные заболеванияВ старинных трактатах можно найти немало упоминаний о том, как лекари исцеляли гнойные раны воинов с помощью виноградных листьев. Не только раны, но и многие заболевания кожи подвластны винограду.

Порошок для ран

Вам понадобится: листья винограда.

Приготовление и применение: листья тщательно промыть, обсушить, разложить в один слой и высушить в проветриваемом, без доступа солнечных лучей месте. Из листьев приготовить порошок и хранить его в бумажных пакетах в сухом прохладном месте. Гноящиеся раны присыпать порошком виноградных листьев.

В старину рекомендовали вдыхать такой порошок и при носовых кровотечениях.

При фурункулах и больных ногтях

Вам понадобится: 30 г изюма без косточек, 30 г свиного смальца.

...

Продолжить

Как вылечить грибок ногтей

Грибок ногтейГрибок ногтей (онихомикоз), как правило, является следствием развития неизлеченного на начальной стадии грибка стопы, заразиться которым очень просто. Чаще всего грибок проявляется в холодное время года, когда носится теплая обувь, в которой ноги часто потеют. Чтобы избежать грибка ногтей, следует внимательно отнестись к первым признакам микоза стопы, описанным в статье «Грибок стопы», и сразу же начинать борьбу с ним.

Продолжить