Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляцияМногим женщинам приходится почти каждый день удалять волосы, растущие на теле, что занимает время, вызывает болезненные ощущения. Для облегчения жизни людей, страдающих из-за лишней растительности на лице, интимной зоне, разработано несколько методик.

Лазерная эпиляция представляет собой радикальную косметическую процедуру, при которой клетки меланина, содержащегося в стержне волосков, поглощают световую энергию, разрушаются фолликулы. Лазерный луч не затрагивает внутренние слои дермы, а поверхность кожи быстро остывает.

Подготовка и описание процедуры

За месяц до начала сеанса эпиляции необходимо отказаться от загара, за 2 недели прекратить самостоятельное удаление растительности. Перед процедурой волоски бреют до 2 мм. Косметологом подбирается режим для аппарата и проводится лазерная эпиляция. На чистую кожу наносят средство в виде геля, оберегающее от перегрева слои эпидермиса. Глаза защищают очками с темными стеклами.

При контактной технологии насадку прибора прикладывают к участку тела, и воздействие лазерного луча усиливается. Для уменьшения вероятности получения ожога между поверхностью кожи и аппаратом увеличивают расстояние, применяют бесконтактный способ эпиляции.

Во время сеанса иногда возникает жжение, покалывание. Воздействие лазерного луча на область бикини и губы может вызвать боль. Для устранения дискомфорта в аппаратах встраивают систему охлаждения. Исключает повреждение кожи холодная эпиляция с использованием cold laser.

Продолжительность сеанса и особенности ухода

За 20–30 минут удаляются волосяные фолликулы в области верхней губы, подмышек и бикини. До полутора часов занимает лазерная эпиляция ног. Полностью восстанавливается кожа за 2 недели. В этот период нельзя пользоваться косметикой, содержащей спирт. В первые сутки не следует мочить область воздействия лазерного луча, два дня лучше не париться в сауне. В течение восстановительного периода рекомендуют смазывать кожу мазями Солкосерил, Бепантен, для защиты от солнца наносить специальный крем.

Преимущества методики

Проведение лазерной эпиляции в зоне подмышекЛазерный луч разрушает фолликулы, не получая питания, корни волосков погибают. Кожа после эпиляции становится идеально гладкой, во время процедуры не повреждается. У технологии есть ряд достоинств:

  1. Нежелательная растительность удаляется в любой зоне.
  2. При соблюдении правил безопасности осложнения не возникают.
  3. На теле не остается рубцов, шрамов.
  4. При воздействии лазером исключается попадание инфекции.
  5. За сеанс волосы убираются на большой площади.

Побочные эффекты в виде волдырей и ожогов возникают очень редко и то, когда неправильно подобрана мощность излучения. Краснота, небольшая припухлость исчезает через несколько часов после процедуры. Пигментные пятна появляются, если игнорируются советы по уходу.

За один сеанс удалить все волосы невозможно, они выпадают постепенно, но методика гарантирует продолжительный эффект.

Противопоказания

Пластические хирурги и косметологи утверждают, что лазерная эпиляция не опасна для здоровья клиентов, выполняющих процедуру в медицинских клиниках и салонах. Противопоказано использование технологии людям, страдающим:

  • онкологическими болезнями;
  • сахарным диабетом;
  • дерматитами;
  • ишемией сердца.

Не рекомендуют проводить эпиляцию беременным женщинам, кормящим мамам, не направляется лазерный луч в область варикозного расширения вен. Разрешено выполнять процедуру после 18 лет.

Узнайте больше о лазерной эпиляции из видео.

Тэги: эпиляция

Добавить комментарий