Метки

Лечение чистотелом глазных заболеваний

Лечение чистотелом глазных заболеваний

Конъюнктивит

Конъюнктивит при первых признаках заболевания в народной медицине лечат слабым отваром или настоем чистотела. Готовят настой или отвар из расчета: 1 чайная ложка травы чистотела на 1 стакан кипятка. Траву заливают кипятком, настаивают 3-4 часа, а затем смоченным в растворе тампоном протирают глаза. Процедуру повторяют 3-4 раза в день.

Продолжить

Лечение виноградом различных заболеваний

Лечение виноградом различных заболеванийЭликсир молодости

Вам понадобится: 75 г листьев и плодов шиповника коричного, 150 г меда, 1 л натурального сухого виноградного вина.

Приготовление и применение: все смешать, нагреть на слабом огне и кипятить 5 минут, снимая пену. Остудить и процедить. Выдержать неделю в темном месте, еще раз прокипятить, снимая пену, затем выдержать еще неделю, опять кипятить, после недели выдержки вновь прокипятить. Через неделю эликсир будет готов. Пить по 100 мл 2-3 раза в день перед едой в течение недели, затем перерыв на неделю. Такой курс можно повторять еще 2-3 раза в год.

Рекомендуется, прежде всего, старым людям для поддержания тонуса. И очень хорошо для продления молодости начинать использовать этот эликсир, не дожидаясь преклонных лет.

При бессоннице

Вам

...

Продолжить

Конъюнктивит - Лечение пряностями

Конъюнктивит - Лечение пряностями

Это заболевание характеризуется воспалением соединительной оболочки глаз (конъюнктивы). Причина этого недуга – инфекция, попадающая в глаза. К конъюнктивиту могут привести различные излучения (ультрафиолетовые, рентгеновские, инфракрасные и т. д.), а также попадание в глаза отравляющих веществ, инородных тел.

Продолжить

Марганцовка при заболеваниях глаз

Марганцовка при заболеваниях глазКогда речь идет о сохранности чего-то важного для нас, мы говорим: «беречь, как зеницу ока», априори подразумевая, что уж ее-то, родимую, беречь нужно пуще всего. Ведь лишишься зрения – потеряешь сразу краски и образы целого мира!

Продолжить

Конъюнктивит

Конъюнктивит - симптомы и лечениеКонъюнктивит – воспаление конъюнктивы, слизистой оболочки век и глаза, вызванное инфекцией или вредными физическими и химическими воздействиями (пыль, дым, некоторые химические вещества).

Продолжить