Метки

Лечение медом и прополисом кожных заболеваний

Лечение медом и прополисом кожных заболеванийМед и прополис прекрасное средство для лечения самых сложных случаев кожных заболеваний, таких как экзема, нейродермит, псориаз. При лечении различными препаратами на основе трав и меда необходимо соблюдать несколько правил, сформулированных профессором Закревским.

Правила лечения кожного покрова медом проф. Закревского

Правило 1. При лечении медом и травами кожных заболеваний необходимо тестировать кожный покров на переносимость конкретного вида меда и препаратов, которые вы приготовите на его основе. Для этого на кожу внутренней поверхности локтя наносится небольшое количество препарата. Если в течение 24 часов не появится покраснения, жжения или не проявятся другие аллергические реакции, то препарат разрешен к использованию.

Правило 2. Начинать использовать препараты на основе меда необходимо

...

Продолжить

Лечение крапивой - кроветворение и кровотечения

Лечение крапивой - кроветворение и кровотеченияИздавна из листьев крапивы двудомной готовили настои, отвары, свежий сок и спиртовой экстракт для лечения легочных, кишечных, почечных и геморроидальных кровотечений, обширных ран, вызванных несчастным случаем или хирургическим вмешательством, для предотвращения носовых кровотечений и слишком обильных менструаций.

Продолжить

Лечение крапивой - заболевания кожи

Лечение крапивой - заболевания кожиСуществует много рецептов сборов лекарственных трав, применяемых для лечения дерматитов, облысения, угревой сыпи, себореи, плешивости, сухости кожи, ногтевого и межпальцевого грибка, фурункулов и угрей. Одним из важных компонентов таких сборов является крапива. Лечебный эффект достигается за счет высокого содержания в растении биологически активных веществ, способных улучшать состав крови, стимулировать работу печени, кишечника и почек.

Продолжить

Масло герани при лечении кожных заболеваний

Масло герани при лечении кожных заболеванийМасло для ухода за руками

Вам понадобится: 4-5 капель масла герани, 1 ч. ложка масла-основы.

Вам понадобится: по 2 капли масла ромашки и лимона, 1 капля масла герани, 10 мл растительного масла.

Применение: все хорошо смешать и использовать для смягчения кожи рук и снятия раздражения, красноты и шелушения.

Ванночка для усталых ног

Вам понадобится: 3-7 капель масла герани, 10 мл молока.

Применение: масло смешать с молоком, вылить в тазик с теплой водой (+37-40°C). Ванночку принимать в течение 15-20 минут, затем ополоснуть ноги прохладной водой.

Продолжить