Метки

Уход за жирной кожей лица

Уход за жирной кожей лицаЖирная кожа лица требует особенно много внимания и ухода. В противном случае появляются преждевременные морщины, пигментные пятна и угревая сыпь.

Продолжить

Крапива в косметологии - уход за кожей

Крапива в косметологии – уход за кожейПодростковые проблемы с кожей вряд ли кого-то обошли стороной. Помню, как первый прыщик поверг меня просто в шок. И тогда на помощь пришла мама. Она принесла мне пузырек темного стекла с какой-то жидкостью грязноватого цвета и велела каждый день утром и вечером протирать лицо, а пузырек убирать в холодильник. Вообще-то мне хотелось какой-нибудь крем, но мама была неумолима. И ведь что любопытно – прыщи меня обошли стороной, а подружки с магазинными кремами «цвели» еще пару лет. Конечно, я узнала мамин секрет. Раз в неделю она делала свежий настой сушеной травы крапивы, процеживала и вручала мне вместо лосьона...

Продолжить

Красота, подаренная лимоном

Красота, подаренная лимономВозьмите в руки свежий лимон. Разрежьте его пополам. Вы почувствуете приятный свежий запах, увидите сочные дольки с зернистой мякотью, если посмотреть на солнце она заиграет желтыми огоньками. Лимон во всех отношениях красивый фрукт. И этой красотой он всегда готов поделиться с нами.

Продолжить