Метки

Применение кефира в народной медицине

...

Продолжить

Изжога при беременности

Изжога при беременностиНеприятное ощущение жжения в пищеводе может быть никак не связано с приёмом пищи; возникает изжога чаще в нижней трети пищевода. Причинами ее являются повышенная кислотность желудочного сока и проникновение части желудочного содержимого в нижний отдел пищевода. В клетках желудка вырабатывается соляная кислота, участвующая в переваривании белков. Если её вырабатывается больше, чем необходимо, возникает изжога. Тем не менее, при беременности изжога может быть и при нормальной кислотности желудочного сока.

Под действием гормонов мышцы, закрывающие вход в желудок, расслабляются и перестают справляться со своей функцией. Как следствие, содержимое желудка, попадая в пищевод, раздражает его слизистую оболочку;

...

Продолжить

Лечение виноградом - Заболевания желудочно-кишечного тракта

Заболевания желудочно-кишечного трактаМногие вещества, содержащиеся в винограде, способствуют выделению пищеварительных ферментов, они также регулируют и моторную функцию желудка. При гастритах с пониженной и повышенной кислотностью свежевыжатый виноградный сок возбуждает аппетит, снимает чувство тяжести и боли в подложечной области, способствует устранению запоров.

При недостаточном выделении желудочного сока виноградный сок стимулирует ослабленную моторную функцию желудка и возбуждает выделение ферментов поджелудочной железы.

При вялости кишечника и кишечных спазмах виноградный сок стимулирует работу специальных отделов кишечника, которые «ответственны» за продвижение и переваривание пищи. В результате этого исчезают нарушения пищеварения, улучшается самочувствие, а поскольку виноград очень питателен, увеличивается

...

Продолжить

Мумие при болезнях пищеварительной системы и ЖКТ

Мумие при болезнях пищеварительной системы и ЖКТ

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Растворить 10 г в 0,5 л воды. Употреблять по схеме:
    • 10 дней по 1,5 ст. ложки до еды,
    • 10 ней по 1 ст. ложке до еды,
    • 9 дней по 1,5 ст. ложки после еды.

Курс лечения 30 дней. На курс лечения необходимо 30 г мумиё.

Продолжить

Картофельный сок – идеальное лекарство

Картофельный сокВсе овощи по-своему полезны. Но картофель среди них стоит особняком. В том виде, в котором мы привыкли его есть (варенном или жаренном), он содержит не так много витаминов. А вот сок из этого корнеплода является настоящей кладезю полезных веществ.

Продолжить