Метки

Инфаркт миокарда (Лечение кефиром)

Это острое заболевание, обусловленное развитием некроза (омертвения) в сердечной мышце вследствие острого нарушения ее кровоснабжения. В большинстве случаев инфаркт миокарда развивается при атеросклерозе сосудов сердца, нередко к этому присоединяется тромбоз в зоне пораженного сосуда, а также гипертония, сахарный диабет, нервное перенапряжение, вредные привычки.

Продолжить

ЛФК и массаж при инфаркте миокарда

ЛФК и массаж при инфаркте миокардаИнфаркт миокарда – некроз участка сердечной мышцы, развивающийся в результате нарушения кровоснабжения в связи с сужением венечных артерий или закрытием просвета тромбом или атеросклеротической бляшкой.

Стационарный этап

Особенности ЛФК в стационаре:

  1. ранняя активизация и возможно ранняя выписка из стационара;
  2. применение индивидуализированных программ реабилитации.

Весь период этого этапа лечения делят на четыре ступени, которые подразделяются на подступени (а, б, в) для более детального определения физических нагрузок. Перевод больного с одной ступени на другую осуществляет лечащий врач. На второй-третий день болезни после ликвидации болевого синдрома и тяжелых осложнений (аритмии, кардиогенный шок, отек легких) для больного определяют класс по тяжести заболевания, программу реабилитации и назначают лечебную

...

Продолжить

Лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний лимонами

Лимон для сердцаО пользе лимонов известно всем, их вклад в наше здоровье невозможно переоценить. Этот богатый витаминами и минералами фрукт используется также для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Для этих целей используют как целые лимоны, так и отдельные его составляющие, например, цедру или лимонный сок.

Продолжить

Мумие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Мумие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность
  • Растворить 8 г мумиё в полулитре воды. Принимать полученный 1,6%-ный раствор по следующей схеме:
    • 7 дней по 40 капель 3 раза в день,
    • 7 дней по 1 чайной ложке 3 раза в день,
    • 7 дней по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Продолжить