Метки

Грыжа - симптомы, первая помощь и лечение

Грыжа, лечение грыжиГрыжа – это заболевание, при котором внутренние органы выпирают из полости, в которой они расположены, через дефекты в стенке этой полости. При этом выпячивание внутренних органов происходит без нарушения целостности выстилающей стенки полости оболочки (брюшины, плевры и т. п.). Наиболее часто встречаются грыжи пупочные, паховые, бедренные, грыжи белой (срединной) линии живота у мужчин, грыжи на послеоперационных рубцах.

Продолжить

Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа - симптомы и лечениеМежпозвоночная грыжа возникает, когда студенистое вещество (коллаген), заполняющее межпозвоночные диски, выпячивается за их пределы. При этом ущемляется нервный корешок, расположенный вдоль позвоночного столба.

Продолжить

Лечение дарсонвалем

Лечение дарсонвалемДарсонвализация – это ни что иное, как процесс воздействия на тело человека переменным маломощным током высокой частоты и напряжения. Ток подается через специальный стеклянный электрод, содержащий газ. Данный лечебный метод, равно как и используемый для его проведения прибор, были названы в честь известного французского физиолога XIX века Жак Арсена д`Арсонваля.

Продолжить