Метки

Чем грипп отличается от простуды?

Чем грипп отличается от простудыПростуда и грипп – самые сезонные недуги. Простуда, как правило, не опасна и быстро проходит. Грипп – очень серьезное заболевание. Сумейте вовремя отличить одно от другого и помочь себе.

Простуда Виновники

Более 200 вирусов, нередко бактерии.

Начало

Недуг развивается медленно, "крадучись".

Симптомы

Першение и боль в горле, затрудненное дыхание, насморк, кашель, небольшая головная боль, общая слабость, вялость.

Температура

В норме или немного повышена.

Продолжить

Лечение брусникой различных заболеваний

Лечение брусникой различных заболеванийВ конце зимы и весной для поддержания тонуса и повышения иммунитета рекомендуется пить витаминный чай.

Витаминный чай

Состав: по 60 г плодов шиповника и сухих листьев крапивы, 30 г сушеных ягод брусники.

Приготовление и применение: сбор засыпают в термос и заливают 1,5 л кипятка. Для усиления аромата можно добавить пару листочков мяты или мелиссы. Затем закрывают термос, и через 3 часа витаминный чай уже будет готов. Для профилактики заболеваний достаточно пить в день по стакану такого чая, а если вы чувствуете усталость, приближение заболевания, то пейте в день по 2-3 стакана.

Продолжить

Грипп - Лечение пряностями

ГриппХотя грипп заболевание всего организма, но клинические проявления его во многом сходны с катарами верхних дыхательных путей, чем и объясняется наш выбор.

Многие больные с трудом отличают грипп от катаров верхних дыхательных путей, считая, что это одно и то же. Но это далеко не так. Грипп – острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), тогда как катары верхних дыхательных путей (КВДП) – это бактериальная инфекция. И подход к лечению этих инфекций по существу различный.

Так, бесполезно лечить ОРВИ антибиотиками и сульфаниламидными препаратами (если, конечно, грипп не осложняется бактериальной инфекцией), так как эти медикаменты не действуют губительно на вирусы, но зато активно действуют на болезнетворные бактерии. В

...

Продолжить

Лимон поможет избежать гриппа и простуды в холода

Лимон поможет избежать гриппа и простуды в холодаС приходом осени организм ослабевает. Сослуживцы чихают, в автобусах и магазинах «разгуливает» инфекция, дети приносят из садов ОРЗ и ОРВИ. Это период простуд, насморка, кашля. Конечно, всем нам хочется защититься от неприятного осеннего синдрома, насладиться красочным листопадом, в последние разы прогуляться по парку или съездить в лес, прежде чем зима укроет его белым покровом. Хочется сохранить солнечное настроение лета долгими дождливыми днями. В этом лимон ваш главный помощник.

Продолжить

Вся правда о прививках

Вся правда о прививкахИз года в год не утихают споры: прививать ребенка или нет? Вряд ли есть родители, которые не задумываются над этим вопросом или принимают нейтральную позицию. Сформировались два «лагеря»: резко положительные сторонники прививок и резко отрицательные. И те, и другие на сто процентов уверены в своей правоте, но, очевидно, что однозначного решения вопроса не существует.

Продолжить