Метки

Лечение чистотелом кожных заболеваний

Лечение чистотелом кожных заболеванийПри внешнем применении чистотела особой нужды в наложении повязки нет. Во-первых, сок чистотела впитывается кожей, и повязка лишит ее лечебного вещества, впитает его сама. Во-вторых, тонкая пленка сока, которая образуется на коже, прекрасно защищает от воздействия микробов. Только не смывайте пленку сразу, дайте ей хотя бы несколько часов побыть на теле.

Продолжить

Здоровые стопы в 20, 30, 40 лет

Здоровые стопыОни несут весь наш вес. А мы носим на них красивые узкие туфельки на шпильках, хотя – как говорят врачи – лучше сделать выбор в пользу более простой обуви. Если заботиться о стопах, своевременно решая все проблемы, они до старости не будут причинять нам никаких неудобств.

Продолжить

Лечение крапивой - заболевания кожи

Лечение крапивой - заболевания кожиСуществует много рецептов сборов лекарственных трав, применяемых для лечения дерматитов, облысения, угревой сыпи, себореи, плешивости, сухости кожи, ногтевого и межпальцевого грибка, фурункулов и угрей. Одним из важных компонентов таких сборов является крапива. Лечебный эффект достигается за счет высокого содержания в растении биологически активных веществ, способных улучшать состав крови, стимулировать работу печени, кишечника и почек.

Продолжить

Грибок стопы

Грибок стопыГрибок (микоз) стопы – очень распространенное заболевание. Его возбудителем являются некоторые виды грибов. Чтобы «подхватить» грибок стопы, достаточно нанести на нее одну чешуйку кожи больного человека. Однажды чужие тапочки в гостях, босиком на пляже, в бане или сауне, не продезинфицированный инструмент в педикюрном салоне – и большая вероятность, что грибок уже сидит на ваших ногах.

Продолжить

Как вылечить грибок ногтей

Грибок ногтейГрибок ногтей (онихомикоз), как правило, является следствием развития неизлеченного на начальной стадии грибка стопы, заразиться которым очень просто. Чаще всего грибок проявляется в холодное время года, когда носится теплая обувь, в которой ноги часто потеют. Чтобы избежать грибка ногтей, следует внимательно отнестись к первым признакам микоза стопы, описанным в статье «Грибок стопы», и сразу же начинать борьбу с ним.

Продолжить