Метки

Аденоиды

АденоидыСреди множества детских заболеваний одним из наиболее распространенных являются аденоиды. От их появления страдают до 8% юных пациентов в возрасте от 3 до 10 лет.

Продолжить

Лечение боли в горле при простуде

Лечение боли в горле при простудеРецепт 1

Ингредиенты

  • Тертый репчатый лук – 1 стакан
  • Яблочный уксус – 50 мл
  • Мед – 1 стакан

Способ приготовления и применения

  1. Луковую кашицу залейте яблочным уксусом и настаивайте 4-5 часов. Затем отожмите смесь через несколько слоев марли, в жидкость добавьте мед и тщательно все перемешайте.
  2. Готовое средство принимайте по 1 ч. ложке каждые 30 минут при боли в горле и охриплости. Оно же помогает при бронхите и сильном кашле.

Продолжить

Что означает налет на языке

Что означает налет на языкеПо мнению врачей, чистый и здоровый вид языка говорит о хорошем здоровье, прежде всего, пищеварительной системы. Ярким примером здорового языка является язык ребенка. Нежного розового цвета с ровным легким белесым налетом, подвижный, без пятен и бороздок. К сожалению, не все взрослые могут похвастаться таким языком. Часто, разглядывая язык, можно обнаружить различных оттенков толстый налет, который может оказаться признаком некоторых заболеваний.

Продолжить

Апноэ

АпноэСреди множества заболеваний нервной системы одним из наиболее распространенных является апноэ. По статистике им страдает каждый пятый житель планеты. С возрастом болезнь поражает все большее количество людей, и к 65 годам число пациентов с диагностированным апноэ возрастает до 60%.

Продолжить