Метки

Недержание мочи (энурез)

Недержание мочи, лечение недержания мочиНедержание мочи (энурез) – болезненное состояние, проявляющееся в непроизвольном выделении мочи. Заболевание часто встречается у детей, обычно в возрасте 4-7 лет, причем у мальчиков в 2-4 раза чаще. Патологией энурез считается у детей старше 3 лет. Различают абсолютное, относительное и ночное недержание.

Продолжить

Лечение заболеваний почек с помощью льна

Лен в лечении заболеваний почекСлизистые вещества льняного семени широко используют при лечении воспалительных заболеваний почек и мочевого пузыря. Свежим льняным маслом проводят лечение при почечнокаменной болезни, а настой травы льна посевного применяют также при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Прежде чем представить рецептуру препаратов льна посевного, рассмотрим кратко данные об основных заболеваниях почек и мочевыделительных путей, при которых используются препараты льна посевного.

Продолжить

Лечение крапивой - заболевания печени, почек, мочевыводящих путей и желчных протоков

Лечение крапивой - заболевания печени, почек, мочевыводящих путей и желчных протоковПоскольку крапива обладает желчегонным действием (в виде густого экстракта входит в состав аллохола), ее использование рекомендуется при заболеваниях печени, желчного пузыря. Она нашла широкое применение при лечении заболеваний почек, мочевого пузыря и желчных протоков. Ценится как мягкое мочегонное средство. Существует мнение, подкрепленное практикой, что в составе травяных сборов крапива способствует размягчению некоторых видов камней и выводу песка из мочевыводящих путей.

Продолжить

Цистит при беременности

Цистит при беременности

Цистит – это острое воспаление мочевого пузыря, вызванное инфекцией. Заболевание имеет тенденцию к переходу в хронические формы. Симптомы цистита – частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся иногда болью. Моча выглядит мутной или сильно окрашенной, а может иметь и сильный запах. Боль, как правило, ощущается либо перед самым мочеиспусканием, либо сразу же после него – при этом очень часто сам позыв сохраняется. Это происходит потому, что свежая моча попадает в воспалённый мочевой пузырь.

Если начинаются приступы боли, характерные для цистита, прежде всего, избегайте чая и кофе, которые могут усилить раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря. Не употребляйте кислых продуктов. Рекомендуется, есть чеснок для борьбы с инфекцией и очищения тканей.

Эфирные

...

Продолжить

Лечение толокнянкой – Цистит

Лечение толокнянкой – ЦиститЗнаете ли вы, что хроническим циститом – воспалением мочевого пузыря – страдает каждая вторая женщина. Хотя бы один приступ цистита испытала каждая женщина, проживающая в Северном полушарии планеты. Женщины подвержены этому заболеванию вне возраста, и на порядок чаще, чем мужчины. Объясняется это, в частности, тем, что в молодом возрасте юные красотки предпочитают мини-юбки и тонкие колготки вопреки холодной погоде. Зачастую цистит возникает в результате всего лишь нескольких минут, проведенных на каменной скамейке в парке в промозглую погоду. Так романтическое свидание оборачивается серьезным заболеванием, сопровождающимся мучительной болью в низу живота, частым и болезненным мочеиспусканием малыми порциями. Вам постоянно кажется, что мочевой пузырь переполнен,

...

Продолжить

Циститы - Лечение пряностями

Циститы

Цистит – воспаление стенки мочевого пузыря. Это одно из самых частых урологических заболеваний, особенно у женщин (чаще в климактерический период). Болезнь может протекать как остро, так и хронически.

Острый цистит обычно возникает внезапно, через некоторое время после переохлаждения. Основными его симптомами являются частое болезненное мочеиспускание, боли в низу живота. Интенсивность боли нарастает, заметно усиливаясь при мочеиспускании. В связи с учащенным мочеиспусканием больные часто не в состоянии удерживать мочу.

Продолжить

Мумие при заболеваниях мочеполовой сферы

Мумие при заболеваниях мочеполовой сферы

Мочекаменная (почечнокаменная) болезнь
  • Для лечения используют 0,1% раствор мумиё, который принимают по 1 стакану 3 раза в сутки, запивая соком сахарной свеклы. Проводят 4–6 десятидневных курсов с пятидневными перерывами. В период лечения необходимо соблюдать диету. Через 1,5–2 мес. Можно повторить.

Продолжить