Метки

Полезные свойства авокадо

Полезные свойства авокадоФрукт авокадо появился на нашем столе не так давно. Многим с первого раза он не понравился, но авокадо стоит того, чтобы дать ему еще один шанс. Это настоящая кладовая полезных жирных кислот, минералов и витаминов. С помощью авокадо можно избавиться от анемии и авитаминоза, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, снизить уровень холестерина в крови... и это еще не всё.

Продолжить

Масло авокадо

Масло авокадоМасло авокадо считается одним из самых полезных среди растительных масел. Его получают путем механического отжима спелой мякоти плодов авокадо. Нерафинированное масло наиболее полезно, но в продаже встречается намного реже и стоит дороже. Цвет такого масла колеблется от зеленого до красно-коричневого. Рафинированное масло теряет некоторую часть полезных ненасыщенных жирных кислот и имеет светлый желтый оттенок.

Продолжить

Масло авокадо для кожи и волос

Уход за кожей

Масло авокадо для ухода за кожей и волосамиМасло авокадо одно из самых лучших для применения в косметических целях, это масло подходит всем типам кожи. Комплекс жирных кислот по своему составу близок к подобному комплексу кожи, поэтому масло легко впитывается и не оставляет жирной пленки. Оно питает, увлажняет и омолаживает кожу лица, шеи и декольте. Его можно использовать в чистом виде, а можно смешивать с другими базовыми или эфирными маслами.

Продолжить