Метки

Яйцо – это нужно знать каждому!

Все про яйцо - это нужно знать каждомуКулинарные историки считают, что в Индии две с половиной тысячи лет назад были приручены несушки, и с тех пор куриные яйца занимают почетное место в питании человека. О популярности яиц говорит тот факт, что Международная яичная комиссия учредила Всемирный день яйца, который отмечается во многих странах мира каждую вторую пятницу октября.

Продолжить

Различные виды яиц

Различные виды яицЯйца цесарок

По объему меньше куриных, светло-коричневого цвета, грушевидной формы. Скорлупа прочнее, что позволяет им сохраняться до полугода, к тому же – это надежная защита от сальмонеллеза. Белок яиц цесарок плотнее куриного, но менее аллергенный, а желток нежнее и содержит меньше холестерина. Яйца цесарок пригодны для употребления в сыром и другом виде.

Продолжить

Маски из яйца для лица

Яичные маски для лицаЯйцо – самый доступный продукт из всех средств, которые используются при домашнем изготовлении масок для лица. Просто, дешево, эффективно – так можно охарактеризовать применение яичных масок.

Продолжить

Яичная диета

12751972 l 2015Яичную диету разработал американский врач-диетолог Усама Хамдий. Это эффективная система питания, позволяющая стройнеть быстро и без изнурительного чувства голода.

Продолжить