Метки

Первичные элементы кожной сыпи

Первичные элементы кожной сыпиСыпь возникает на поверхности кожи в результате воспалительных явлений. Элементы сыпи делятся на первичные, образующиеся на неизмененной коже, и вторичные, развивающиеся из первичных в процессе дальнейших изменений.

Продолжить

Льняное масло от ожогов, ран и раздражения кожи

Льняное масло от ожогов и ранЛьняное масло широко используется наружно для лечения ожогов, поверхностных ран, аллергических дерматитов, экземы и гнойничковых заболеваний. Льняное масло – эффективное противовоспалительное средство. Наличие в льняном масле витамина А, альфа-токоферола, незаменимых жирных кислот (линолевой, линоленовой) определяет активность лекарственных препаратов наружного применения.

Продолжить

Лечение крапивой - заболевания кожи

Лечение крапивой - заболевания кожиСуществует много рецептов сборов лекарственных трав, применяемых для лечения дерматитов, облысения, угревой сыпи, себореи, плешивости, сухости кожи, ногтевого и межпальцевого грибка, фурункулов и угрей. Одним из важных компонентов таких сборов является крапива. Лечебный эффект достигается за счет высокого содержания в растении биологически активных веществ, способных улучшать состав крови, стимулировать работу печени, кишечника и почек.

Продолжить