Метки

Противопоказания при лечении крапивой

Противопоказания при лечении крапивойГлавный принцип – не навреди!

Здоровье – вещь драгоценная, поэтому его следует беречь. Заболев, человек бросается на поиски панацеи. Человек разумный прежде всего обращается к врачу. Врач традиционно прописывает нам таблетки, инъекции и т. п. «Химию», как говорим мы в быту. Но нам ведь хочется выздороветь как можно быстрее, да еще и затратив поменьше денег. Поэтому мы часто самостоятельно назначаем себе лечение лекарственными травами, порой даже не подозревая, что далеко не все травы можно употреблять одновременно с традиционным лечением.

Продолжить

Противопоказания при использовании толокнянки

Противопоказания при использовании толокнянкиЗдоровье – вещь дорогая, поэтому испокон веков его рекомендовали беречь. Заболев, человек бросается на поиски панацеи. Человек разумный, прежде всего, обращается к врачу. Врач традиционно прописывает нам таблетки, инъекции и т. д., и т. п. «Химию», как говорим мы в быту. Но нам ведь хочется выздороветь как можно быстрее, да еще и затратив поменьше денег. Поэтому часто мы самостоятельно назначаем себе лечение лекарственными травами, порой, даже не подозревая, что далеко не все травы можно употреблять одновременно с традиционным лечением.

Сошлюсь в данном случае на авторитет врача-фитотерапевта, доктора фармацевтических наук, профессора ММА им. И. М. Сеченова Аллы Анатольевны Сорокиной.

«Сегодня лекарственные растения и биологически активные добавки на их основе

...

Продолжить