Метки

Лечение простатита и уретрита сборами с семенами льна

Лен в лечении простатита и уретритаОчень часто простатитразвивается у больных с патологией почек у мужчин, и, наоборот, простатит может провоцировать и вызывать воспалительные заболевания мочевого пузыря (цистит), почечной лоханки (пиелит), почек (нефрит).

Продолжить

Лечение крапивой - болезни женские и мужские

Лечение крапивой - болезни женские и мужскиеНародная медицина располагает огромным запасом знаний в отношении способов лечения специфических мужских либо женских заболеваний. Этот багаж пригодился и в официальной медицине, ведь поначалу врачи опирались не столько или не только на сугубо научные знания, но и на народный опыт лечения болезней, и в первую очередь лечения травами.

Продолжить

Лечение толокнянкой – мочеполовая система

Лечение толокнянкой – мочеполовая система

Мочегонные сборы

Состав: тысячелистник обыкновенный (трава) – 10 г, толокнянка обыкновенная (листья) – 10 г, горец птичий (спорыш) (трава) – 10 г, череда трехраздельная (трава) – 5 г.

Приготовление и применение: 1 ст. ложку измельченной смеси заливают 1 стаканом кипящей воды, настаивают 20 минут, процеживают. Принимают по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

Состав: толокнянка обыкновенная (листья) – 10 г, василек синий (лепестки) – 10 г, девясил высокий (корень) – 10 г, вахта трехлистная (листья) – 10 г, петрушка (семена) – 10 г, береза белая (почки) – 10 г.

Приготовление и применение: 1 ст. ложку измельченной смеси заливают 1 стаканом кипящей воды, настаивают 20 минут, процеживают. Принимают по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.

При воспалении почек и...

Продолжить

Простатит - Лечение пряностями

Простатит

Простатит – воспалительное заболевание предстательной железы, которую по праву называют вторым сердцем мужчины. Чаще всего простатит носит хронический характер. Около 70% мужчин старше 35 лет страдают этой неприятной для их жизни болезнью, которая негативно отражается прежде всего на их интимной жизни.

В начале заболевания какие-либо жалобы у мужчин отсутствуют, и только некоторое слипание губок мочеиспускательного канала и небольшое количество нитей в моче заставляют больного обратиться к врачу. С течением времени неприятные ощущения все больше дают о себе знать. Появляется и прогрессирует зуд в мочеиспускательном канале, в заднем проходе, в промежности, в яичках, на бедрах. Эти жалобы носят непостоянный характер. Нередко они усиливаются при половых

...

Продолжить