Метки

Значение физического и психоэмоционального состояния для здоровья

Физические упражнения для профилактики заболеваний печениОчень важное значение в профилактике заболеваний печени и желчевыводящих путей, многих других заболеваний играет физическое и психоэмоциональное состояние человека. Если он имеет недостаточное физическое развитие, то обязательно страдают и внутренние органы. Состояние постоянной депрессии часто становится причиной затяжных изнуряющих хронических заболеваний. Человек – это единое целое, состоящее из множества взаимодействующих систем. И соответственно расстройство одной из них приводит к нарушению функций остальных.

Начинать целесообразно с совершенствования физической оболочки организма. Выражение, гласящее, что в здоровом теле – здоровой дух, никем и никогда не было опровергнуто.

Каждый человек для достижения хорошей физической формы должен заниматься физкультурой не менее трех раз в неделю, а лучше – не менее получаса каждый день. Это могут быть элементарные

...

Продолжить

Правильное дыхание на пользу позвоночнику

Правильное дыхание поможет позвоночникуНачните профилактику самых «популярных» болезней с устранения их первопричины: состояние организма зависит от дыхания, а состояние дыхания зависит от... осанки.

Современному человеку известно, что от того, насколько правильно мы дышим, зависит нормальная работа практически всех органов и систем: пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой, вплоть до свежести кожи лица. Поэтому совет заняться профилактической дыхательной гимнастикой никого не удивит. Зато если мы скажем, что правильно дышать вас научит вертебролог (мануальный терапевт, специализирующийся на позвоночнике) – скорее всего, изумятся многие. Тем не менее, 90% людей дышат неправильно, нефизиологично для организма именно из-за проблем с позвоночником, в частности, нарушения осанки. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Дыхательная волна:...

Продолжить