Метки

Лечение заболеваний почек с помощью льна

Лен в лечении заболеваний почекСлизистые вещества льняного семени широко используют при лечении воспалительных заболеваний почек и мочевого пузыря. Свежим льняным маслом проводят лечение при почечнокаменной болезни, а настой травы льна посевного применяют также при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

Прежде чем представить рецептуру препаратов льна посевного, рассмотрим кратко данные об основных заболеваниях почек и мочевыделительных путей, при которых используются препараты льна посевного.

Продолжить

Почечнокаменная болезнь - Лечение пряностями

Почечнокаменная болезнь

Другое название болезни – мочекаменная болезнь. Как видно из названия этого недуга, сущность его заключается в образовании камней в органах мочеотделения. Обычно камни образуются в почечных лоханках и в верхних отделах мочевыводящих путей. Камни могут быть единичными и множественными.

Клиническая картина мочекаменной болезни отличается своей вариабельностью. Многое здесь зависит от того, в каком именно отделе мочевыводящих путей находятся камни. Многие больные считают, что появившиеся боли в поясничной области связаны с остеохондрозом (радикулитом), и не обращаются к врачу, пользуясь домашними методами лечения.

...

Продолжить

Лечение толокнянкой – Почечнокаменная болезнь

Лечение толокнянкой – Почечнокаменная болезнь«Много лет мой муж страдал почечнокаменной болезнью. Лет 30 назад ему даже делал операцию очень хороший хирург, но сразу предупредил, что со временем все равно будет образовываться и песок, и камни, – рассказывала мне моя старая знакомая Елизавета Михайловна Старостина из Калужской области. – По молодости и я, и муж легкомысленно отнеслись к советам доктора, за что и поплатились: мужа вновь стали донимать боли, а мне пришлось искать рецепты вывода из его организма песка и мелких камней. С годами выработался целый комплекс мер, в том числе профилактических, который позволил мужу благополучно разменять восьмой десяток лет. Думаю, наш опыт может пригодиться тем, кто страдает почечнокаменной болезнью. Но прежде чем заниматься фитотерапией, хотела бы предупредить: только точный врачебный диагноз может стать отправной точкой для

...

Продолжить