Метки

Переутомление и упадок сил

Утомление и переутомление - причины, симптомы и лечениеУтомление (переутомление) – физиологическое состояние организма, возникающее в результате чрезмерной умственной или физической деятельности и проявляющееся временным снижением работоспособности. Нередко как синоним употребляют термин «усталость», хотя это не равнозначные понятия.

Продолжить

Обморок - первая помощь

Обморок, помощь при обморокеОбморок – одна из наиболее легкой и кратковременной формы острой сердечной недостаточности. Обморок проявляется и у здоровых людей, например, при слишком долгом нахождении в парилке либо другом душном помещении. Нередко возникает при переутомлении, испуге, кровопотере и заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Продолжить

Стресс и иммунитет

Борьба со стрессом и иммунитетВлияние стресса на иммунную систему изучает психонейроиммунология – одна из самых молодых наук о здоровье. Стресс оказывает очень заметное отрицательное влияние на иммунную систему, а степень этого воздействия во многом зависит от того, насколько мы можем регулировать свои эмоции и управлять своим организмом. Преодолевая стресс, мы снимаем с иммунной системы нагрузку и этим усиливаем иммунный ответ.

Продолжить