Метки

Лечение толокнянкой – Отеки и лишний вес

Лечение толокнянкой – Отеки и лишний весВот какое письмо я получила от Марины Александровны Лобовкиной из Рязанской области: «... многие годы страдала сильными отеками ног и рук. Всевозможные способы лечения опробовала на себе. И все равно, как только наступает лето, так хоть в тапочках на работу ходи. Представьте себе учителя в тапочках! К концу дня ноги как чугунные, настроение отвратительное. Однажды на родительское собрание пришла бабушка моей ученицы. Смотрела на меня, смотрела, а когда все разошлись, подошла и посоветовала свой рецепт снятия отеков. Вообще-то она сказала, что с помощью такого настоя можно и почки подлечить. С тех пор вот уже 4 года я регулярно пью бабушкин настой, и результаты хорошие. Во всяком случае, в прошлом году смогла в туфлях на высоких каблуках весь выпускной бал провести со своими учениками. Может быть,

...

Продолжить

Лечение брусникой различных заболеваний

Лечение брусникой различных заболеванийВ конце зимы и весной для поддержания тонуса и повышения иммунитета рекомендуется пить витаминный чай.

Витаминный чай

Состав: по 60 г плодов шиповника и сухих листьев крапивы, 30 г сушеных ягод брусники.

Приготовление и применение: сбор засыпают в термос и заливают 1,5 л кипятка. Для усиления аромата можно добавить пару листочков мяты или мелиссы. Затем закрывают термос, и через 3 часа витаминный чай уже будет готов. Для профилактики заболеваний достаточно пить в день по стакану такого чая, а если вы чувствуете усталость, приближение заболевания, то пейте в день по 2-3 стакана.

Продолжить

Отек легких

Здоровые легкиеВ случаях, когда количество жидкости в легких значительно превышает нормальный уровень, говорят об отеке легких. Он проявляется клокочущим дыханием, удушьем, сильным кашлем, одышкой даже при отсутствии физической нагрузки.

Продолжить