Метки

Морковь - использование в питании

С древности употребление моркови способствовало выздоровлению, особенно при тяжелых заболеваниях, малокровии, снижении аппетита, переутомлении, при стрессовых ситуациях.

При правильном хранении овощ хорошо хранится практически на протяжении года. Повсеместно из моркови делают консервированные продукты (соки, пюре, гарнирные добавки) и употребляют их круглый год.

Готовить и употреблять морковь следует обязательно в сочетании с жиром, поскольку один из важнейших компонентов моркови – каротин – успешно усваивается только с жиром. Любопытно, что задолго до расшифровки природы витаминов и

...

Продолжить

Морковный сок

Полезные свойства морковного сокаСвежевыжатый морковный сок считается королем овощных соков. В нем содержится много бета-каротина, витаминов и минеральных веществ. Все это делает сок незаменимым для поддержания здоровья, особенно у людей со слабым иммунитетом, проблемной кожей и зрением. Морковный сок очень полезен для детей. Однако чтобы получить из морковного сока максимальную пользу, следует знать, как правильно его пить.

Продолжить