Метки

Мочекаменная болезнь - симптомы и лечение

Мочекаменная болезнь - симптомы, лечение и диетаМочекаменная болезнь среди всех урологических заболеваний занимает второе место после воспалительных заболеваний почек и мочевыводящих путей.

Мочекаменная болезнь – это хроническое заболевание, которое обусловлено нарушением обмена веществ и сопровождается формированием в почках и мочевых путях камней, образующихся из составных частей мочи. Наиболее часто встречающаяся его форма – нефролитиаз (почечнокаменная болезнь).

Продолжить

Почечнокаменная болезнь - Лечение пряностями

Почечнокаменная болезнь

Другое название болезни – мочекаменная болезнь. Как видно из названия этого недуга, сущность его заключается в образовании камней в органах мочеотделения. Обычно камни образуются в почечных лоханках и в верхних отделах мочевыводящих путей. Камни могут быть единичными и множественными.

Клиническая картина мочекаменной болезни отличается своей вариабельностью. Многое здесь зависит от того, в каком именно отделе мочевыводящих путей находятся камни. Многие больные считают, что появившиеся боли в поясничной области связаны с остеохондрозом (радикулитом), и не обращаются к врачу, пользуясь домашними методами лечения.

...

Продолжить

Мумие при заболеваниях мочеполовой сферы

Мумие при заболеваниях мочеполовой сферы

Мочекаменная (почечнокаменная) болезнь
  • Для лечения используют 0,1% раствор мумиё, который принимают по 1 стакану 3 раза в сутки, запивая соком сахарной свеклы. Проводят 4–6 десятидневных курсов с пятидневными перерывами. В период лечения необходимо соблюдать диету. Через 1,5–2 мес. Можно повторить.

Продолжить