Метки

Миома матки (фибромиома) - симптомы и методы лечения

Миома матки (фибромиома) - виды, симптомы и методы леченияМиома матки это доброкачественное образование в мышечной стенке матки из волокнистой соединительной ткани. Ее также называют фиброидом, лейомиомойили фибромиомой. В зависимости от размеров и локализации, образование может проявляться болями или кровотечением.

Размеры миом могут варьироваться от очень маленьких до размеров крупной картофелины. В некоторых случаях, матка может увеличиваться до размеров плода 5-го месяца беременности. Миома может локализоваться в различных частях матки.

Продолжить

Доброкачественные опухоли матки

Миома маткиСреди гинекологических больных миома матки наблюдается у 10-27%. Миома матки – доброкачественная опухоль, развивающаяся в мышечной оболочке матки (миометрии). Термин миома матки является наиболее принятым потому, что даёт представление о развитии опухоли из миометрия. Миома матки состоит из различных по своим размерам узлов, располагающихся во всех слоях миометрия.

По механизму развития на сегодняшний день миома представляется как дисгормональное заболевание. Как правило, активные зоны располагаются рядом с сосудами и характеризуются высоким уровнем обмена. Специфические белки-рецепторы вступают в связь с гормонами, образуя комплекс эстроген-рецептор. Каждая миома матки является множественной. Располагаются миоматозные узлы преимущественно в

...

Продолжить

Лечение крапивой - болезни женские и мужские

Лечение крапивой - болезни женские и мужскиеНародная медицина располагает огромным запасом знаний в отношении способов лечения специфических мужских либо женских заболеваний. Этот багаж пригодился и в официальной медицине, ведь поначалу врачи опирались не столько или не только на сугубо научные знания, но и на народный опыт лечения болезней, и в первую очередь лечения травами.

Продолжить

Лечение виноградом - Женские болезни

Женские болезниВ этой статье я хотела бы остановиться на рецептах фитотерапии и народной медицины, используемых для лечения женских заболеваний.

Натуральное виноградное вино издревле применялось при лечении многих заболеваний. Еще в «Каноне врачебной науки» Ибн Синна предлагал использовать вино для приготовления лекарственных средств.

Хотя пить спиртные напитки беременным женщинам строго запрещается, в период токсикоза, когда рвота изнуряет женщину, рекомендуют сделать несколько глотков сухого шампанского.

У кормящих матерей довольно часто встречается заболевание грудных желез – мастит. Чтобы предупредить эту болезнь в самом ее начале, народная медицина рекомендует такое средство.

...

Продолжить