Метки

Головная боль

Головная боль, лечение головной боли народными средствами

Головная боль является одной из наиболее сложных проблем медицины, потому что существует слишком много разных причин, которые могут вызвать один и тот же конечный результат – головную боль.

Продолжить

Мигрень - причины, симптомы и лечение

Мигрень - причины, симптомы и лечение

Мигрень считают болезнью, вызываемой периодическим сужением и расширением артерий головного мозга, вследствие чего возникают сильные головные боли.

Причины мигрени

Мигрень является одной из наиболее сложных проблем медицины, потому что существует слишком много разных причин, которые могут вызвать один и тот же конечный результат – головную боль.

Продолжить

Лечение виноградом различных заболеваний

Лечение виноградом различных заболеванийЭликсир молодости

Вам понадобится: 75 г листьев и плодов шиповника коричного, 150 г меда, 1 л натурального сухого виноградного вина.

Приготовление и применение: все смешать, нагреть на слабом огне и кипятить 5 минут, снимая пену. Остудить и процедить. Выдержать неделю в темном месте, еще раз прокипятить, снимая пену, затем выдержать еще неделю, опять кипятить, после недели выдержки вновь прокипятить. Через неделю эликсир будет готов. Пить по 100 мл 2-3 раза в день перед едой в течение недели, затем перерыв на неделю. Такой курс можно повторять еще 2-3 раза в год.

Рекомендуется, прежде всего, старым людям для поддержания тонуса. И очень хорошо для продления молодости начинать использовать этот эликсир, не дожидаясь преклонных лет.

При бессоннице

Вам

...

Продолжить

Мигрень - Лечение пряностями

Мигрень - Лечение пряностями

Это заболевание, характеризующееся приступообразной, чаще односторонней головной болью различной интенсивности, частоты и продолжительности, сопровождающейся нейрогенными нарушениями.

Мигрень может возникать за день до головной боли в виде подавленного настроения, общей слабости, пониженной трудоспособности. Головная боль обычно локализуется в лобно-височной области, чаще с одной стороны, имеет пульсирующий характер. У многих больных она сопровождается тошнотой и рвотой. Яркий шум, кашель усиливают головную боль.

Наблюдаются нарушения сосудистого тонуса, похолодание кистей и стоп, изменение окраски лица (обычно бледность). Характерны также озноб, сонливость, повышенное мочеотделение, резкая адинамия.

...

Продолжить

Лимон на страже здоровой нервной системы

Лимон на страже здоровой нервной системыВсем нам давно известно, что все болезни от нервов. Усталый, нервный и издерганный человек не способен эффективно работать и с удовольствием отдыхать. Расшатанная нервная система дает о себе знать не только беспокойством и неврозами, но и бессонницей, мигренями, общей усталостью, раздражительностью и головными болями. Лимон содержит в себе успокаивающие и улучшающие самочувствие вещества. Даже цвет этого солнечного фрукта дарит спокойствие и радость.

Продолжить