Метки

Рак легких

Рак легких - симптомы и лечение народными средствамиСреди онкологических заболеваний в настоящее время рак легких занимает лидирующую позицию. К сожалению, согласно статистике 85% выявленных случаев заканчиваются летально.

Продолжить

Туберкулез легких - симптомы и лечение

Туберкулез легких - симптомы и лечениеТуберкулез – инфекционное заболевание, вызываемое несколькими разновидностями туберкулезной микробактерии (палочки Коха).

Причины заболевания

Заражение происходит от больного человека воздушно-капельным путем, реже – через сырое (не прокипячённое) молоко от пораженной туберкулезом коровы. Но заболевание может не проявиться, если организм человека справится с инфекцией. Наступлению болезни способствуют ослабленный иммунитет, плохое питание, нервное или физическое истощение организма, неудовлетворительные санитарно-гигиенические условия жизни.

Продолжить

Плеврит легких - симптомы и лечение

Плеврит легких - симптомы и лечениеПлеврит – это отек и воспаление наружной мембраны (плевры), которая покрывает легкие. Плеврит может быть следствием развития опухоли, травматического повреждения груди или инфекции.

Симптомы заболевания

Воспаленная плевра провоцирует боль при движении грудной клетки, а также при глубоком вдохе.

Продолжить

Молоко в народной медицине

Пока ученые и специалисты спорят о том, полезно или вредно молоко для взрослых людей, народная медицина отвечает на этот вопрос кратко и однозначно: не только полезно, но даже и целебно. Доказательство тому – многочисленные рецепты с использованием молока и молочных продуктов, которые приводятся в вестнике «Здоровых! образ жизни» и других подобных изданиях.

Из этого неисчерпаемого кладезя народной мудрости мы выбрали рекомендации по предупреждению и борьбе с простудными заболеваниями, с которыми сталкивается большинство людей.

  • Для профилактики простудных заболеваний в Западной Европе медики рекомендуют ежедневно потреблять
...

Продолжить

Очищение сердца, поджелудочной и щитовидной железы, легких

Очищение сердца

Сердце нуждается в очищении от солей, отмерших клеток, слизи и т. д.

Возьмите 1 л деревенского молока и 3 лимона. Утром натощак выпейте залпом треть молока с соком одного лимона; то же сделайте в 12 часов, а также перед сном.

Длительность курса лечения – 1-2 недели (причем чем больше, тем лучше).

Хорошо, если вам удастся больше ничего не есть все это время. Но так как это трудно, ограничьте себя в пище. Во всяком случае, полностью сядьте на вегетарианскую диету – откажитесь от белковой пищи (кроме молока, которое вы пьете).

Очищение поджелудочной железы
  • Для очищения поджелудочной
...

Продолжить

Применение кефира в народной медицине

...

Продолжить

Эмфизема легких

Эмфизема легких - симпмтомы и лечениеЭмфизема – это повышение альвеолярного объема, в результате разрушения межальвеолярных перегородок. Легкие сильно увеличиваются, становятся дряблыми, не спадаются, сужаются дыхательные проходы. При эмфиземе во время выдоха требуются большие усилия. Понижается до критического уровня газообмен углекислого газа и кислорода в альвеолах из-за закупорки и повреждения тканей.

Продолжить