Метки

Расслабляющие растения

Целебные растения эффективно снимают стресс. Эфирные масла готовятся из сильно концентрированных эссенций растений, обладают теми же целебными свойствами, что и растения. Такие масла используются в ароматерапии.

В этом разделе дана информация о растениях, помогающих снять стресс. Некоторые из них легко найти, другие отыскать гораздо сложнее. Пользоваться можно свежими и сушеными растениями, а также настойками, таблетками и порошками, приготовленными из них.

Продолжить

Травы и сборы для иммунитета

Укрепление иммунитетаЭкологические загрязнения, информационные и шумовые перегрузки отрицательно воздействуют на иммунную систему человека. Но нас окружают растения, которые могут благоприятно повлиять на организм. Разберемся, как их использовать.

Продолжить

Женьшень - корнем жизни назван неспроста

Женьшень - полезные свойстваО чудодейственной силе женьшеня легенды ходят с древнейших времен. Но даже они недооценивают целебных свойств этого растения. Врач О.И. Кирилов в своей книге «Опыт фармакологической регуляции стресса» доказал, что реакцию напряжения можно регулировать не чем иным, как женьшенем. Он эффективен при многих заболеваниях, поскольку увеличивает общую сопротивляемость организма.

Препараты женьшеня повышают умственную и физическую работоспособность, улучшают сон, зрение, снимают шум в ушах, оказывают общеукрепляющее действие после перенесенных длительных тяжелых заболеваний и в послеоперационный период. Выявлена также способность препаратов женьшеня повышать гемоглобин в крови и ускорять выздоровление больных анемией (малокровие).

В

...

Продолжить