Метки

Как лечить экзему

Как лечить экзему - лекарства и народные средстваЭкзема – хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи и всего организма, характеризующееся развитием особой реакции кожи с явлениями спонгиоза (межклеточный отек, экссудативное воспаление эпидермиса, при котором серозная жидкость скапливается в межклеточных пространствах шиповатого слоя).

Продолжить

Лечение чистотелом кожных заболеваний

Лечение чистотелом кожных заболеванийПри внешнем применении чистотела особой нужды в наложении повязки нет. Во-первых, сок чистотела впитывается кожей, и повязка лишит ее лечебного вещества, впитает его сама. Во-вторых, тонкая пленка сока, которая образуется на коже, прекрасно защищает от воздействия микробов. Только не смывайте пленку сразу, дайте ей хотя бы несколько часов побыть на теле.

Продолжить

Льняное масло от ожогов, ран и раздражения кожи

Льняное масло от ожогов и ранЛьняное масло широко используется наружно для лечения ожогов, поверхностных ран, аллергических дерматитов, экземы и гнойничковых заболеваний. Льняное масло – эффективное противовоспалительное средство. Наличие в льняном масле витамина А, альфа-токоферола, незаменимых жирных кислот (линолевой, линоленовой) определяет активность лекарственных препаратов наружного применения.

Продолжить

Применение кефира в народной медицине

...

Продолжить

Атопический дерматит (атопическая экзема)

Аллергический дерматит

Атопический дерматит, известный также под названием «Атопическая экзема» (или синдром атопической экземы) – это заболевание кожи, от которого страдает большое количество людей.

В большинстве случаев этот дерматит имеет аллергическое происхождение и поражает большей частью детей. К трехлетнему возрасту большинство малышей выздоравливают, если же этого не происходит, то дерматит переходит в хроническую форму, с трудом поддающуюся лечению.

Продолжить

Лечение виноградом - Кожные заболевания

Кожные заболеванияВ старинных трактатах можно найти немало упоминаний о том, как лекари исцеляли гнойные раны воинов с помощью виноградных листьев. Не только раны, но и многие заболевания кожи подвластны винограду.

Порошок для ран

Вам понадобится: листья винограда.

Приготовление и применение: листья тщательно промыть, обсушить, разложить в один слой и высушить в проветриваемом, без доступа солнечных лучей месте. Из листьев приготовить порошок и хранить его в бумажных пакетах в сухом прохладном месте. Гноящиеся раны присыпать порошком виноградных листьев.

В старину рекомендовали вдыхать такой порошок и при носовых кровотечениях.

При фурункулах и больных ногтях

Вам понадобится: 30 г изюма без косточек, 30 г свиного смальца.

...

Продолжить

Экзема - Лечение пряностями

Экзема - Лечение пряностями

Экзема – хроническое рецидивирующее заболевание кожи, обусловленное специфическим воспалением преимущественно сосочкового ее слоя. В основе развития этого недуга лежит особая предрасположенность организма, которую объясняют нейрогенными и аллергическими механизмами.

Болезнь нередко начинается остро и проявляется высыпанием пузырьков, которые быстро вскрываются. На их месте образуются мелкие точечные эрозии с каплями наподобие росы. По мере стихания воспалительных процессов количество пузырьков уменьшается и на поверхности пораженных участков развивается мелкое отрубевидное шелушение. В этот период часть пузырьков ссыхается в мелкие корочки, при которых больные испытывают зуд.

...

Продолжить