Метки

Пора принять душ

Пора принять душДуши бывают разные. А иначе бы какой разговор? С их помощью можно освежиться после жаркого дня или бурной ночи и даже пройти курс водолечения.

Душ и 10 его плюсов

Вы принимаете душ, и на тело воздействует струя или струи воды, вызывая механическое и/или температурное раздражение. Это и есть лечебный фактор. Эффект зависит от напора и температуры. Кроме того, разбиваясь о поверхность тела, вода создает зоны повышенной ионизации, что стимулирует кожное дыхание.

Душ многое может: ускорить кровообращение, повысить иммунитет, нормализовать давление, снять стресс и чувство тревоги, улучшить сон, смыть грязь. Быть чистым нужно не только ради правил приличия, но и для здоровья. В процессе эволюции несколько генов, ответственных за силу иммунитета у

...

Продолжить

Контрастный душ

Контрастный душНаступление холодов означает, что люди начинают задумываться о профилактике вирусных заболеваний, повышении собственного иммунитета. В поисках дешевых действенных способов люди обращаются к народной медицине, опыту предыдущих поколений. В прошлых веках не было возможности покупать лекарства, но люди обладали крепким здоровьем, стойкостью, силой, в чем причина? Одной из главных считается умение правильно принимать водные процедуры, а конкретно контрастный душ.

Продолжить