Метки

Витамины против рака

Витамины и антиокислители против ракаХотя витамины в большинстве случаев являются компонентами растений в настоящее время значительная их часть поступает в человеческий организм в виде лекарственных витаминных препаратов и вместе с продуктами питания, искусственно обогащенными ими. В целом недостаток витаминов может способствовать возникновению и развитию рака вследствие общего ослабления организма, но их избыток не гарантирует полной его профилактики или лечения.

Продолжить

Антиокислители против рака

Антиокислители против ракаАнтиокислители – это соединения, которые препятствуют окислению биологически неустойчивых, чувствительных структур. Происходит это в результате того, что антиокислители сами вне очереди вступают в реакцию с кислородом или кислородсодержащими свободными радикалами и окисляются. «Выхватывая» таким образом кислород, они предотвращают окисление других важных веществ. Антиокислителем может быть, например, витамин E.

Эти вещества играют важную роль не только при канцерогенезе, но и в процессах старения организма. Большинство антиокислителей невитаминной природы поступает в организм вместе с пищей. В некоторые продукты питания добавляют антиокислители, чтобы они захватывали кислород и тем самым препятствовали порче продуктов вследствие окисления

...

Продолжить