Как выйти из запоя

Как выйти из запояЕсли человек в течение 2–3 дней употребляет спиртные напитки, это значит, что он уже находится в запое. Пациент не может самостоятельно справиться с рвотой, головной болью и постоянной слабостью в теле.

Для того, чтобы избавиться от неприятных симптомов, он принимает очередную дозу спиртного. Постоянное употребление алкоголя приводит к тому, что развивается серьезная алкогольная зависимость. Заболевание сложно преодолеть без помощи врачей. Нужно обращаться к наркологу, чтобы он помог выйти из запоя и навсегда забыть об алкоголе, по ссылке вы найдете один из вариантов.

Что такое запой?

Запой – долгое употребление спиртных напитков. В период запоя в организме алкоголика содержится высокая концентрация метаболитов этилового спирта. Человек неконтролируемо употребляет алкоголь каждый день. Чаще всего запой встречается у алкоголиков на 3 или 4 стадии болезни.

Бывают случаи, когда происходит ложное запойное состояние. Такому запою подвержены люди без сильной зависимости. Самое главное – своевременно вызвать нарколога на дом, чтобы он поставил капельницу и убрал сильную интоксикацию.

Если у пациента не будет сильного желания перестать принимать спиртное, у родственников не получится вылечить алкоголика. Прервать алкогольную зависимость смогут только опытные наркологи.

Признаки запоя:

  • странное и подозрительное поведение;
  • острый алкогольный психоз;
  • бессонница;
  • сильное возбуждение психики.

Если проявляется хотя бы один из признаков, необходимо вызывать нарколога на дом. Он поможет выйти из запоя и назначит правильное лечение.

Как выйти из запоя?

Самостоятельно выйти из запоя не получится, так как без помощи врача сложно привести человека, больного алкоголизмом, в норму. Также не рекомендовано использовать народные методики, так как они могут только ухудшить состояние.

Можно попробовать следующие способы выхода из запоя:

  • На дому. Родственники должны помочь и замотивировать пациента бросить пить. После вызова врача, специалист приезжает на дом, осматривает больного, делает капельницу и назначает комплексное лечение. Когда врач введет препараты внутривенно, человек, находящийся в запое, постепенно чувствует, как ему стало легче.
  • В стационаре. В этом случае полностью исключен срыв проводимого лечения. Алкоголик будет под постоянным присмотром врачей. В клинике смогут провести качественное лечение и назначить необходимые лекарственные препараты. В стационаре не только выведут из запоя, но и помогут вылечить алкогольную зависимость.

Нарколог старается найти подход к каждому пациенту. После беседы с психологом алкоголик сам захочет пролечиться в клинике. Врачи используют различные методики, которые помогают замотивировать больных. Не стоит ждать и надеяться, что алкоголик сам бросит пить. Скорее всего, этого не произойдет без помощи квалифицированных врачей.

Если в вашей семье есть такая проблема, нужно как можно быстрее обращаться к наркологу, чтобы врачам было проще вылечить больного алкоголизмом. В запущенных случаях приходится долго проходить лечение, чтобы полностью избавиться от алкоголизма. И обязательно нужно проходить реабилитацию, чтобы не случился внезапный срыв.

Добавить комментарий