Метки

Укус осы

Укус осы, лечение, профилактикаСтоит появиться на столе варенью, мармеладу, ароматной дыне или винограду, как тут же слетаются осы. И неизвестно, когда насекомое может «рассердиться» и пустить в ход жало. Кстати, у ос есть свои предпочтения. Замечено, что они чаще нападают на людей с жирной кожей, а также на тех, кто одет в яркую или совсем темную одежду. Наибольшую опасность при этом представляет шершень обыкновенный.

Большинство здоровых людей легко переносят 5-10 одновременных ужалений. При этом в месте укуса появляется небольшая боль и жжение, незначительный отек окружающих тканей.

Однако отек будет выражен сильнее, если насекомое ужалит в лицо, шею, слизистую оболочку рта, что в некоторых случаях может привести к тяжелым последствиям. Особенно опасны ужаления в глаз,

...

Продолжить

Укусы насекомых

Укусы насекомыхВ летнее время увеличивается количество жалоб на укусы насекомых – самых многочисленных представителей живого мира нашей планеты. Укусы некоторых насекомых вполне безобидны, но иногда они могут привести к серьезным осложнениям и даже к смертельному исходу. Поэтому важно ориентироваться в механизмах появления укусов и развития реакций на них.

Продолжить