Метки

Вегетососудистая дистония (ВСД) - симптомы и лечение

Вегетососудистая дистония (ВСД) - симптомы и лечениеВегетососудистая дистония – это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме.

Вегетативная нервная система постоянно вычисляет и поддерживает оптимальные в данный момент времени артериальное давление, частоту сокращений сердца, теплоотдачу, ширину бронхов, зрачков, активность пищеварительной системы, продукцию мочи и многое другое в организме человека, в том числе – продукцию адреналина и инсулина.

Ошибки в работе вегетативной нервной системы проявляются нарушениями внутреннего равновесия (кровообращения, теплообмена, пищеварения) – именно это называют дистонией. Проявления дистонии могут носить постоянный характер или характер кризов (панических атак, обмороков и других приступообразных состояний).

...

Продолжить

Обморок - первая помощь

Обморок, помощь при обморокеОбморок – одна из наиболее легкой и кратковременной формы острой сердечной недостаточности. Обморок проявляется и у здоровых людей, например, при слишком долгом нахождении в парилке либо другом душном помещении. Нередко возникает при переутомлении, испуге, кровопотере и заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Продолжить