Перекись водорода - применение в лечении

Противопоказания к применению перекиси водорода

По разным источникам...

Противопоказания к применению перекиси водорода в лечебных целяхДанный вопрос освещен как в изданной на сегодняшний день литературе, так и на сайтах Интернета, посвященных данной тематике, весьма скупо. Возможно, все дело в том, что истинным противопоказанием для использования перекиси водорода, пожалуй, может служить разве что ее индивидуальная непереносимость.

Продолжить

Лечение перекисью водорода

Показания к применению перекиси водорода

Лечение перекисью водородаВедущие специалисты по лечению перекисью водорода (У. Дуглас, Ч. Фарр в США, проф. И.П. Неумывакин у нас в стране) считают, что конкретных противопоказаний перекись водорода не имеет, кроме разве что индивидуальной непереносимости. По их же мнению, подтвержденному не только целым рядом исследований, но также обширной клинической практикой, перекись водорода – в той или иной форме – может быть использована для лечения практически всех известных заболеваний.

Продолжить

Действие Н2О2 на организм человека

Действие перекиси водорода (Н2О2) на организм человекаВ человеческом организме перекись водорода разлагается на воду и атомарный кислород, чему способствует особый фермент – каталаза.

Это важный момент для такого процесса, как апоптоз, то есть ликвидация больных и отживших клеток, а также чужеродных элементов (таких, как паразиты, и проч.)

Продолжить

Неумывакин И. П. о перекиси водорода и воде

Неумывакин И. П. о лечебном применении перекиси водорода

Неумывакин И. П. о перекиси водородаИван Павлович Неумывакин — доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии естественных наук рассказывает про:

  • дозировки применения перекиси водорода;
  • заболевания, которые можно вылечить с помощью перекиси;
  • противопоказания при использовании перекиси.

Продолжить

Наружное применение перекиси водорода

Наружное применение перекиси водородаПредлагаем несколько советов по применению Н2О2 в лечебных целях, все они относятся к наружному применению перекиси водорода. Если концентрация не указана то берется обычная 2-3% аптечная перекись водорода.

Продолжить